Место, которое стоит посетить: супер-технологичная канатная дорога, расположенная у подножия Монблана. ФОТО

25 июня 2018 г., 23:04:00   1285   0

Хочу рассказать о о невероятном месте, в котором мы побывали чуть более недели назад. Если вы вдруг на севере Италии или на юге Швейцарии, и у вас есть свободный день, посвятите пару часов Skyway – супер-технологичной канатной дороге, расположенной у подножия Монблана.


Лучшие горнолыжные курорты для отдыха с детьми


Верхняя станция Punta Helbronner напоминает формой кристалл и устремлена вверх, образуя несколько террас. Здание построено таким образом, что может выдержать ветер, достигающий 300 км в час. На нижних террасах – лаунж, ресторан, выставка кристаллов Монблана и переход во французский Шамони (дверь и рядом надпись – Франция). На самой верхней террасе – круглая смотровая площадка, диаметром около 14 м, с которой видны Маттерхорн, Гран-Парадизо, Гран-Комбен и конечно же Монблан.


Заснеженные вершины: лучшие зимние курорты


С людьми в этом месте происходит разное. Кто-то просто стоит в оцепенении. Кто-то лежит на полу и медитирует. Кто-то тихо плачет или смеется. Ну а кто-то бутерброд ест.


Зачем туда подниматься? Люди хотят прикоснуться к легенде, увидеть Монблан не с самолета, а выйдя на уникальную обзорную платформу. Знаменитая вершина, с которой, по сути и началось зарождение альпинизма и горного туризма.


Точка сингулярности. Место силы.


 


FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте