У Путина попытались оправдаться за новую подлость по Сенцову

29 июня 2018 г., 22:18:00   980   0

У Путина попытались оправдаться за новую подлость по Сенцову

В реализации договоренностей по посещению удерживаемых лиц уполномоченными по правам человека Украины и России существуют трудности.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Там по-прежнему происходит весьма проблематичная ситуация с синхронизацией действий двух омбудсменов. Понятно, что достаточно большой дефицит доверия взаимного, но полная пока раскоординация. Об эффективности их работы судить президентам, потому что именно они давали поручения своим подчиненным", - сказал он.

По словам Пескова, у российского уполномоченного Татьяны Москальковой "были проблемы, когда она была в Киеве", а украинский омбудсмен Людмила Денисова якобы "фактически без предварительного уведомления" прибыла в Россию. При этом они обе работают во исполнение договоренностей президентов Украины и РФ.

"Здесь главным образом - это пока неспособность сторон договориться об алгоритме действий и о режиме посещений... Существует непонимание, почему вокруг каких-то конкретных фамилий концентрируется интерес украинской стороны и абсолютно игнорируются другие лица, которые также находятся в соответствующих учреждениях на территории России", - добавил он.

В то же время пресс-секретарь президента РФ отметил, что "процесс идет", и российская сторона остается приверженной договоренности, которая была достигнута лидерами России и Украины. При этом он напомнил, что вопросом освобождения удерживаемых лиц "весьма успешно" занимается группа лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте