Судебные тяжбы с Украиной заставили "Газпром" одалживать у пенсионеров

25 июля 2018 г., 22:36:00   1585   0

Совсем плохи дела у газовой монополии "Газпром", которой в свое время её гендиректор пророчил капитализацию чуть ли не триллион долларов. Кто знает, может, в каком-то необозримом будущем триллиону и быть, но пока компания одалживает деньги у пенсионеров РФ. Причем без ведома последних.


Читайте также: "Нафтогаз" відмовив "Газпрому" в мировій угоді


Дело в том, что, лишившись иностранных инвестиций из-за спора с Украиной, а также находясь под угрозой новых санкций США, которые могут коснуться газопровода "Северный поток-2", "Газпром" вчера, 24 июля, разместил на долговом рынке свои облигации, суммой на 40 млрд рублей. В результате торгов иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 млрд рублей. Но, как я и написал выше, – пенсионеры помогли!


Облигации на сумму более 32 млрд рублей выкупили негосударственные пенсионные фонды РФ.


Читайте также: Пенсионные фонды РФ продолжают стабильное пике


И пенсионеры вправду спасли "Газпром", ведь уже сегодня ему нужно будет выплатить более $1 млрд по долговым обязательствам. Иных путей привлекать капитал в свои проекты и выплаты по долгам на сегодняшний день компания не имеет, поскольку любые иностранные транзакции могут быть арестованы в связи с иском Украины.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте