Фальшивые успехи Одесской области в строительстве

25 июля 2018 г., 20:07:14   1349   0

Активно рекламируемый обладминистрацией результат – второе место по объему строительства в Украине – связан с двумя факторами: финансированием ВПП и “таможенными” деньгами, пробитыми Саакашвили на ремонт дорог. Реальный объем строительства, если вычесть раздутые в разы сметы дорожного строительства для владельцев мэрии, остается скромным.

Впрочем, даже этот скромный объем формирует пузырь на рынке недвижимости, который гарантированно лопнет. Более половины нового жилья скупают спекулянты в расчете на “большего дурака”, который купит у них. При этом, продажи на вторичном рынке идут все хуже и хуже, а маржа между продажей от застройщиков и вторичным рынком сокращается. Очень скоро, нахватавшиеся квартир спекулянты утратят способность вносить текущие платежи.

Параллельно, идет процесс резкого поднятия цен управляющими компаниями, которые застройщики навязывают покупателям квартир. В результате, уничтожается рынок квартир для аренды, подобно тому, как администрация 7км выдавливает владельцев контейнеров, поднимая платежи за обслуживания до фактической арендной платы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте