Китай осознает бесперспективность противостояния США в торговой войне

16 августа 2018 г., 23:49:00   1485   0

Торговая война между США и Китаем ещё не вступила в свою ключевую фазу, а потери коммунистической олигархии уже исчисляются сотнями миллиардов, направленными на поддержание экономики с апреля месяца. Причём сотнями миллиардов отнюдь не юаней.


Насколько бы Пекин не был амбициозен, в его крови в первую очередь текут гены торговцев и процветание, а также становление КНР как мировой державы заключается не столько в успехе на политической арене, сколько на экономической. И осознавая это, руководство Китая приняло единственное верное решение – возобновить переговоры с США.


Читайте также: Росію чи Китай – кого боятися більше?


Причем переговоры будут проведены на территории США, в Вашингтоне, между китайской делегацией, которую возглавит заместитель министра торговли Ван Шоувэнем, и представителями США во главе с заместителем министра финансов по международным делам Дэвидом Малпассом.


Как говорится, худой мир лучше доброй войны, и в Пекине это поняли лучше, чем в Анкаре. Хотя проблемы Турции только начинаются, а вот Китай пытается справиться с ними ещё с весны этого года. И на осознание того, что его экономика тяжелее воздуха, ушло без малого полгода.


Читайте также: Кто и почему сжигает доллары в Турции. ФОТО


О результатах встречи заранее говорить вряд ли имеет смысл, но здравомыслия нынешнему китайскому руководству не занимать, а потому уверен, компромисс будет найден, и,что-то мне подсказывает, что не в пользу третьих сторон. Особенно с учетом аппетитов Вашингтона на энергетическую экспансию.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте