«Дважды убили»: родителей жертвы теракта в Керчи возмутил цинизм росСМИ

24 октября 2018 г., 22:18:00   1459   0

«Дважды убили»: родителей жертвы теракта в Керчи возмутил цинизм росСМИ

Родителям студентки Алины Керовой, погибшей в результате теракта в колледже Керчи, пришлось повторно поехать на опознание после «интервью» пропагандистки Ольгы Скабеевой. Об этом передает «Дождь». 

Виктория и Сергей Керовы после обнародования фейкового «разговора» журналиста с их уже погибшей дочерью начали получать многочисленные звонки от друзей.

«Мне начали звонить. Сказали: «Включите срочно телевизор, там запись Алины идет». Мы включили, уже запись прошла, было окончание этой передачи. Я стала искать в интернете этот отрезок ее голоса. Мне все звонят и говорят: «Вика, ты в своем уме? Ты точно опознала? Это она?» Муж в отъезде, звонит мне: «Ты точно уверена?» Буквально в течение получаса нам опять звонят из морга — приезжайте на повторное опознание. Мы еще раз поехали со свекровью. Я же не больная, это мой ребенок, ее одежда, все ее: руки, ноги, тело», — рассказала мама погибшей.

По ее словам, дочь находилась в самом центре взрыва, поэтому шансов выжить у нее не

было.«Мы нашли потом этот отрезок разговора — это не Алина и не ее голос, это совершенно другой человек. Ну как не проверить информацию, назваться ее именем, как так могли сделать? Показать на всю страну… Звонят из-за границы наши друзья, плачут и страдают», — сказала Керова.

Родители также отметили, что телеканал «Россия 1», который опубликовал скандальное «интервью», не извинился после инцидента.

«У меня появилась надежда. Обнадежила программа, что наш ребенок живой, а потом дважды убила», — подытожила мама погибшей девочки.

Напомним, 17 октября 2018 года студент керченского колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в своем учебном заведении, в результате чего погиб 21 человек. После бойни сам Росляков покончил с собой. Позднее появилась информация о том, что он обучался владению огнестрельным оружием под патронатом Росговардии.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте