В США появился первый робот-преподаватель

24 октября 2018 г., 23:48:00   1106   0

Первый робот-преподаватель появился в одном из высших учебных заведений США – военной академии Вест-Пойнт.  Андроида, который провел уже две лекции по философии  зовут Bina48.


Ученые загрузили в Bina48 план занятий и данные о теории войны и политической философии. Робота решили не подключать к интернету, чтобы он не зачитывал данные из "Википедии", а пользовался исключительно своими алгоритмами. В итоге андроид не просто провел лекцию, но и развернуто отвечал на вопросы студентов.


Читайте также: Новый мир – новые правила. Как роботизация изменит мир




"До лекции ученики думали, что занятие будет развлекательным. Они не ожидали настоящей лекции. Кадеты даже записывали сказанное роботом", – рассказал профессор Уильям Барри, который уже несколько лет работает над Bina48.


Читайте также: The Telegraph: Искусственный интеллект должен вызывать более сильное беспокойство, чем изменения климата или терроризм


На занятия пришли более 100 студентов. Они отметили единственный недостаток робота-преподавателя – он говорил слишком медленно.


Интересно, что Bina48 стала первым роботом, который смог не только успешно завершить курс колледжа, но и провести совместную лекцию с реальным преподавателем.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте