Следующим шагом должно стать введение визового режима с Россией, - Жебривский

04 декабря 2018 г., 23:39:00   1470   0

Следующим шагом должно стать введение визового режима с Россией, - Жебривский

Следующим шагом после расторжения договора о дружбе с РФ должно стать введение визового режима. Об этом заявил экс-глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в эфире ток-шоу "Пульс" на "112 Украина".

"Мы говорим о том, что нужно делать Украине. Первый шаг о непродлении договора о дружбе с РФ, с 1 апреля договора о дружбе не будет. Безусловно, следующий шаг, я убежден, что будет введение визового режима. Шаг за шагом", - заявил он.

Напомним, в начале сентября 2018 года Совет национальной безопасности и обороны поддержал предложение Порошенко о непродлении договора с РФ на следующие 10 лет. 19 сентября указ о введении в действие решения СНБО о прекращении договора о дружбе между Украиной и РФ вступил в силу.

21 сентября Министерство иностранных дел Украины направило ноту России о непродлении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Вчера, 3 декабря, президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в парламенте законопроект № 0206 о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте