Львовский облсовет обратился к президенту и МИД с требованием закрыть генконсульство РФ во Львове

11 декабря 2018 г., 23:43:00   832   0

Львовский облсовет обратился к президенту и МИД с требованием закрыть генконсульство РФ во Львове

Депутаты Львовского областного совета обратились к президенту и МИД с требованием закрыть генеральное консульство РФ во Львове.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Соответствующее обращение принято 11 декабря на внеочередной сессии Львовского облсовета.

"Требуем немедленного закрытия Генерального консульства Российской Федерации во Львове по ул. К. Левицкого,95. Уверены, что такие действия приведут к улучшению политической ситуации в регионе, значительно уменьшат социальную напряженность и провокации, которые совершаются агентами разведки и ФСБ России против людей, памятников украинской государственности, а также памятников выдающимся борцам за независимость Украины", - говорится в обращении.

Как отмечают львовские депутаты, в ситуации введения военного положения на части Украины и захвата украинских моряков россиянами государство обязано усилить дипломатическое давление на РФ на всех направлениях.

По примеру Франции, Германии, Польши, Италии, Нидерландов, Дании, которые принудительно высылают российских дипломатов, Украина должна также ответить на системную гибридную войну, которую Россия ведет против Украины", - сказано в обращении..

Напоминаем, 26 ноября была зарегистрирована электронная петиция ко Львовскому горсовету с требованием закрытия Генерального консульства РФ во Львове.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте