Перед пожаром в здание Лавры проник неизвестный

14 января 2019 г., 23:33:00   1136   0

Перед пожаром в здание Лавры проник неизвестный

Глава информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Климент российскому информационному агентству ТАСС сообщил, что на территорию Киево-Печерской лавры, в частности, в здание монастырского комплекса проник неизвестный. Подозревают, что это он сделал пожар.

"Согласно информации руководства Киево-Печерской лавры, инцидент связан с тем, что на чердак здания проник человек", - сообщил батюшка Климент. Он также добавил, что это может быть лицо без определенного места жительства. К тому же, по словам Климента, здание, где произошло возгорание, хотя и находится на балансе музея Киево-Печерской лавры, но несколько лет назад было передана монастырю.

Напомним, 14 января, в понедельник, около четырех часов загорелось одно из помещений на втором этаже здания на ул. Лаврской, 23. К семи часам вечера спасателям удалось локализировать пожар, а уже в восемь - затушить. Все детали обстоятельства устанавливаются. Ранее начальник пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага заявила, что это здание находится под реконструкцией. Согласно предварительной информации, загорелись деревянные перекрытия на крыше.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте