На Львовщине от гриппа скончалась пенсионерка

04 февраля 2019 г., 23:39:00   765   0

На Львовщине от гриппа скончалась пенсионерка

Сегодня на территории Львовской области был зафиксирован второй летальный случай заболевания гриппом с начала текущего года. На сей раз жертвой данного недуга стала пенсионерка. Об этом сообщил Олег Когут, заместитель директора Львовского областного лабораторного центра.

Он заявил, что от гриппа скончалась 66-летняя женщина. «Женщина лечилась дома. Специалисты устанавливают, какими осложнениями сопровождался течение болезни. Однако патологоанатомическое исследование установило, что она была поражена вирусом гриппа типа А, который перешел в вирусную пневмонию», - отметил Когут. 

Также следует отметить, что на территории соседствующей с Украиной Румынией, жертвами гриппа стали 72 человека. Такие данные привел Национальный центр контроля за распространением болезней Национального института здравоохранения страны. Последними двумя жертвами этого недуга в Румынии стали 32-летний мужчина из уезда Телеорман, а также 41-летняя женщина из уезда Олт. У этих людей был обнаружен вирус гриппа типа А. Сообщается также, что никто из умерших не был привит от гриппа. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте