Медведчук признал, что Россия поставляет боевиков и оружие на Донбасс

11 февраля 2019 г., 23:49:00   879   0

Медведчук признал, что Россия поставляет боевиков и оружие на Донбасс

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук признал, что РФ может поставлять вооружение боевикам на Донбасс. 

Ведущий в беседе с Медведчуком заявил, что РФ всячески опровергает обвинения в том, что именно с российской стороны  боевики получают вооружение. Также он добавил, что Россия не подтверждает информацию о том, что на стороне сепаратистов воюют российские силовики.

"Насчет "поставляют" (вооружение. – "ГОРДОН") вы правы, а вот насчет "их там нет" – это из другой области.  Когда говорят, что "их там нет", а у нас говорят, они там есть, мы это знаем... А почему СММ ОБСЕ и другие международные организации этого не знают? У меня есть сомнения. А может, их действительно там нет?" – ответил Медведчук.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украина, США и ряд других государств обвиняют РФ во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках им оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

Украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО. В ответ в РФ утверждали, что на Донбассе воюют российские добровольцы. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте