Джамале припомнили концерты в России после оккупации Крыма

24 февраля 2019 г., 23:03:00   1625   0

Джамале припомнили концерты в России после оккупации Крыма

В свете ультиматума Общественного вещателя MARUV судье Национального отбора «Евровидения 2019» певице Джамале в Сети припомнили ее концерты в России после оккупации полуострова.

В финале нацотбора в этом году много говорили о политике и об отношении исполнителей к России и гастролям в стране-агрессоре. Так, ведущий Сергей Притула поинтересовался у YUKO, готова ли она отказаться от российского гражданства в пользу украинского. Об отношении к РФ Притула говорил и с певицей MARUV, которая гастролирует в России. Джамала же у нее спросила: «Чей Крым?».

Также Джамала возмущалась позицией дуэта Anna Maria по Крыму и заявляла, что также выбрала родителей, но к ним поехать не может.

Так, ведущий Newsone Макс Назаров поблагодарил Джамалу за выступление на российском конкурсе в период ожесточенных боев в ДАП.

«Уважаемая Джамала, спасибо Вам за Вашу позицию. Спасибо за корпоративы в России после аннексии, спасибо за российскую новую волну в 2014-м, именно тогда, когда гибли наши пацаны в донецком аэропорту. Спасибо за Ваших чудесных родителей, которые патриотизм и родную страну променяли на материальные блага оккупанта. Спасибо. Вы — гордость страны», — написал он в facebook и опубликовал фото певицы.

Отметим, певица Джамала действительно принимала участие в российском музыкальном конкурсе «Новая волна» в 2014 году. Он проходил в Юрмале в период с 22 июля по 27 июля 2014 года.

В youtube есть запись ее выступления. Тогда ей стоя аплодировали звезды российского шоу-бизнеса, а на ней было платье с надписью «Все буде добре».

Также она выступала в элитном ресторане Red Fox Rosa Khutor в Сочи в новогоднюю ночь.

Фото с ее концерта опубликовал проект Geometria.

Впрочем продюсер Джамалы Денис Козловский в 2017 году не стал отрицать очевидное и подтвердил, что его подопечная действительно выступала в Сочи. Также он сообщил, что был еще один приватный концерт в Москве. После 2014, по его словам, Джамала больше не выступала в России.

Он попытался оправдать российские концерты певицы тем, что практически все певцы так делали.

Родители Джамалы по сей день проживают в Крыму и отказываются выезжать на материковую часть Украины. Певица объяснила это тем, что у отца сад и он не хочет с ним расставаться.

К слову, в интервью изданию Фокус в октябре 2015 она не стала критиковать Ивана Дорна и 5’nizza за концерты в России, а даже стала на их защиту заявив, что «наши исполнители своими концертами в России делают очень много. Пусть в завершение они не кричат «Слава Украине!», но поют украинские песни, так или иначе, они пропитаны духом нашей страны, даже если поют на русском».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте