В НАПК заявили о блокировании проверки е-деклараций чиновников

01 марта 2019 г., 23:41:00   1571   0

В НАПК заявили о блокировании проверки е-деклараций чиновников

Национальное агентство по предотвращению коррупции заявляет, что установить признаки незаконного обогащения в е-декларациях чиновников за 2015-2018 невозможно.

Об этом говорится в сообщении НАПК, передают Українськi Новини.

"Национальное агентство сегодня лишено возможности устанавливать признаки незаконного обогащения в рамках начатых в этом году 500 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства. Констатируем, что с принятием решения Конституционного Суда Украины от 26 февраля, которым признана неконституционной статья 368-2 Уголовного кодекса, установить признаки незаконного обогащения в декларациях в 2015 - 2018 годы больше невозможно", - сказано в нем.

По словам председателя агентства Александра Мангула, НАПК видит две возможные модели урегулирования этого вопроса.

С учетом позиции Конституционного Суда незаконное обогащение может быть определено как увеличение у лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, в собственности активов в значительном размере, превышающем его доход или приобретение имущества, которое значительно превышает законные доходы лица, если эти действия совершены без установленных законом оснований.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте