"Есть факты - в тюрьму. Нет фактов - прекратите раскачивать ситуацию в армии и в государстве", - Порошенко

01 марта 2019 г., 23:21:00   838   0

"Есть факты - в тюрьму. Нет фактов - прекратите раскачивать ситуацию в армии и в государстве

Президент Украины Петр Порошенко на передовой призвал "политиканов" не раскачивать ситуацию в армии и стране.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Атака, которая сейчас осуществляется на армию - я точно сделаю все возможное, чтобы ее не допустить. Армия создана усилиями украинского народа, украинских воинов, волонтеров, добровольцев", - отметил Порошенко во время пребывания на ротно-опорном пункте 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады на Приазовье, которая занимает позиции за 1800 метров от вражеских окопов.

"Сегодня, как коршуны, политиканы слетелись, в том числе и те политиканы, которые имеют непосредственное отношение к хищению и распродаже и уничтожению армии. Или еще коррупционеры, которые уже задолбали. Извините за выражение", - отметил президент.

"Пусть посмотрят и спросят у нас с вами в каком состоянии мы приняли армию в 2014 году, а точнее ее отсутствие", - добавил он.

Порошенко также подчеркнул: "Моя принципиальная позиция как президента - я хочу обратится в правоохранительные органы, в Генеральную прокуратуру, НАБУ и САП, если есть факты - ни фамилии, ни должность никого не должны защитить".

Президент призвал правоохранителей обеспечить эффективное и прозрачное расследование, и немедленно проинформировать общество об информации, которая была поднята в СМИ, в том числе относительно утечки информации из правоохранительных органов, поскольку дело расследовалось несколько лет. "Это лучшее время проинформировать общество", - отметил он.

"Есть факты - в тюрьму. Нет фактов - прекратите раскачивать ситуацию и в армии, и в государстве", - подчеркнул Порошенко.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте