Сын крымского писателя, убивший жену и ребенка, признался в насилии над сыном

05 марта 2019 г., 23:38:00   954   0

Сын крымского писателя, убивший жену и ребенка, признался в насилии над сыном

В ближайшее время следователи СКР по Москве назначат посмертную экспертизу.

За несколько дней до расправы над семьей, сын крымского писателя Александра Никитина Савва Никитин вероятно совершил надругательство над ребенком. Об этом сообщает издание «МК».

В насилии над мальчиком он признался правоохранителям, когда пришел в себя в больнице. Никитин заявил, что за несколько дней до убийства склонил 5-летнего сына к интимной близости в извращенной форме. Вскоре об этом узнала Мария, его супруга. Однако, по неизвестным причинам, женщина не обратилась в полицию и осталась с мужем в одной квартире.

Как выяснили журналисты, уроженец Ялты Савва Никитин получил российское гражданство в 2014 году. До этого он работал пожарным в поселке и охранником в Крыму. После получения российского гражданства отправился с семьей в Москву, где работал охранником. Пара поселилась у двоюродной бабушки супруги Марии, которая выделила им две комнаты в квартире. Сама Мария работала в Многофункциональном центре госуслуг.

Глава семейства незадолго до трагедии потерял работу и не мог устроиться на новое место, так как у него не было необходимого высшего образования. Однако, по уверениям родственницы семья не испытывала серьезных финансовых трудностей. По свидетельству знакомых, у Никитина были теплые отношения с сыном, которого он забирал из детского сада и вместе гулял. Ссор между супругами также не было.

Вечером перед трагедией семья вместе поужинала и легла спать. По словам бабушки никаких конфликтов она не заметила. Однако, Мария выходила покурить чаще обычного.

Хозяйка квартиры проснулась около 5 утра от крика мальчика, но решила что ребенку приснился кошмар. После того как женщина встала в 8.40 утра она обнаружила в наполненной ванной Савву. Мужчина попросил ее взять стул и сесть с ним рядом. Однако, пенсионерка заподозрила неладное и пошла в комнату Марии, увидев, что та лежит возле кровати. 

b9662acffa1d84c627be0caee8199c50.jpg

Прибывшие на место врачи «скорой» обнаружили на кровати малыша, медики насчитали на его теле 70 ударов. Также они констатировали смерть Марии от удушения. Убийцу врачам удалось спасти. На его груди оказались небольшие порезы, также мужчина порезал предплечья, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Место преступления было залито кровью жертв. На полу и подоконнике Никитин написал: «Иуда — Маша» и «Я тебя породил, я и удавлю». Возле надписей он бросил отвертку, одно из орудий преступления, которым он убил сына. Также Никитин написал 4 записки. В них он просит прощения за совершенное преступление у кума, а также призывает жителей России и Украины жить мирно. «Украинский и Русский народ — это братья, запомните!» - гласит одна из записок. 

dfcc9a96a17a85b6a08946d8a27aae7b.jpg

По свидетельству медиков, убийца выглядит как психически здоровый человек. В ближайшее время следователи СКР по Москве назначат посмертную экспертизу, чтобы проверить слова Никитина о растлении сына. Если его слова подтвердятся, то Никитину будет предъявлено обвинение в растлении несовершеннолетнего.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте