В Киеве аферисты придумали новую схему развода

14 марта 2019 г., 23:40:00   736   0

В Киеве аферисты придумали новую схему развода

В Киеве разоблачили мошенников, которые представляются сотрудниками фонда "Жизнелюб" и выманивают деньги у пенсионеров.

Соответствующее сообщение появилось на странице упомянутого благотворительного проекта в Facebook. Аферисты показывают, что якобы знают внутренние моменты организации.

"Они могут упоминать имя куратора домика (его не сложно узнать у самих Ба), быть очень вежливыми, заботливо расспрашивать о размере пенсии и необходимых лекарствах. В какой-то момент они просят разменять деньги или же сделать наличный взнос и оставляют жертв своей аферы ни с чем", – рассказали в фонде.

Участники проекта предупредили киевлян, что не стоит открывать двери незнакомцам, даже если те упоминают о связи с "Жизнелюбом".

"СуперВнуки, поговорите со своими Ба и Де, мамами и папами о мошенничестве и напомните им о том, что необходимо соблюдать простые правила безопасности", – сказано в сообщении. (СуперВнуки, Ба и Де – слова, которые используют в "Жизнелюбе" для обозначения бабушек и дедушек, и внуков, которые им помогают).

Сотрудники фонда напомнили, что никогда не принимают взносы наличными, а также не просят разменять или занять, так как у организации существуют прозрачные механизмы для безналичного перевода.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте