Вопросы про оборонку и вырванные плакаты: как Порошенко посетил Ковель

14 марта 2019 г., 23:35:00   917   0

Вопросы про оборонку и вырванные плакаты: как Порошенко посетил Ковель

В четверг, 14 марта, резидент Украины Петр Порошенко побывал в Ковеле, где принял участие в предвыборном митинге-концерте.

Известно, что самолет президента приземлился на военном аэродроме около Луцка с опозданием на 8 часов примерно в 18.00. Оттуда кортеж главы государства поехал в Ковель, хотя планировалось, что он посетит и Луцк.

В Ковеле предвыборная акция проходила на центральной площади города, где, по утверждениям очевидцев собралось намного больше народа, чем полтора месяца назад, когда Порошенко приезжал сюда с «томос-туром».

На мероприятие пускали через турникеты. Журналистам не позволили подняться на сцену, пояснив, что туда можно только по спецприглашениям.

Тем временем, местные жители сообщают о пяти автобусах с соответствующей символикой, на которых прибыли люди не местные.

Еще до начала мероприятия зафиксированы несколько инцидентов. В частности, можно было заметить граждан с плакатами с вопросом о том, сколько президент и его друзья заработали на войне с Россией. Интересовались граждане и тем, кто ответил за Дебальцево. Время от времени эту наглядную агитацию у горожан вырывали из рук неизвестные.

На концерт Порошенко прибыл с опозданием, и к сцене с трудом пробивался через поклонников. 

Очаги напряженности, впрочем, возникали и в этой толпе.

Так во время выступления президента со сцены депутат Ковельской городской рады Игорь Пинис стал кричать: «Господин президент, почему вы преследуете журналиста Шария? Остановите бизнес на крови!». Но высокопоставленный политик его не слышал.

Однотипные с упомянутыми ранее плакаты поднимали и во время мероприятия. Их также пытались вырывать.

«Порошенко привез титушек, которые вырывают плакаты», — было слышно в толпе.

Спев гимн и пожав десятки рук, президент удалился.

Ранее в Администрации президента Петра Порошенко опровергли информацию о том, что глава государства якобы убегал от людей на акции в Житомире.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте