Британские эксперты нашли следы тротила на обломках самолета, в котором погиб Качиньский

25 марта 2019 г., 23:32:00   1236   0

Британские эксперты нашли следы тротила на обломках самолета, в котором погиб Качиньский

Эксперты британской лаборатории Forensic Explosives Laboratory (FEL) выявили у большинства из 200 образцов разбитого Ту-154М экс-президента Леха Качиньского следы тротила. Об этом информирует польское издание Gazeta Polska Codziennie, – передают СМИ.

“Британские эксперты накануне подтвердили выводы подкомиссии Анония Мацеревича (экс-министр обороны Польши – Прим. Ред.) по расследованию авиакатастрофы 10 апреля 2010 года в Смоленске.

Как проинформировано, на подавляющем большинстве из 200 образцов, которые Национальная прокуратура передала в мае 2017 года лаборатории министерства обороны, обнаружены следы материалов, которые используются для производства взрывчатых материалов, в частности тротила”,- подчеркивает издание.

Как отметил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, это дело является очень сложным и важным. По его словам, с окончательными выводами нужно подождать до получения результатов анализа еще двух лабораторий.

Кроме лаборатории в Великобритании, физико-химические экспертизы на предмет наличия следов взрывчатых материалов на борту самолета проводят лаборатории в Италии и Северной Ирландии.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте