“Миротворец” может готовить вброс фейковых переписок от имени Зеленского

07 апреля 2019 г., 22:42:00   1568   0

“Миротворец” может готовить вброс фейковых переписок от имени Зеленского

Центр “Миротворец”, защищающий Петра Порошенко, готовит массовый вброс фейковых переписок политиков и активистов для дискредитации критиков президента и его конкурента Владимира Зеленского.

Об этом у себя в Facebook заявилпользователь Андрей Сливка.

По его словам, центр “Миротворец” с 2015 года фабрикует email-переписки от имени известных людей: активистов, журналистов, политиков. Это делается путем создания “дупел” – почтовых ящиков. 

“Дупло” – почтовый ящик, регистрируемый на имя выбранного (как правило, публичного) человека. Через сеть дупел якобы от имени заранее выбранных организаторами лиц ведется фальшивая переписка. Цель создания дупел проста: через них длительное время (иногда годами) ведется фейковая переписка, часто дублирующая ряд реальных событий, но с добавлением “легенды”. Например, заводится фейковая почта на имя политика, параллельно заводится дупло на имя реального или вымышленного агента ФСБ. Ведется переписка, внедряется заведомо выдуманная легенда. В час Х, к примеру, под выборы, владельцы дупел их якобы “взламывают” и вываливают переписку как однозначное доказательство заранее продуманной легенды”, – рассказывает Сливка.

По его словам, именно сейчас, накануне второго тура выборов, “Миротворец” начал продажу этого фейкового компромата.

“Удивляться, если “вдруг” всплывет переписка Анатолия Гриценко с Курченко или Владимира Зеленского с Сашей Стоматологом не стоит – кейсы-то есть”, – пишет он.

“До второго тура не так долго. Дупла сейчас полезут с невиданной скоростью”, – предупреждает Сливка.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте