«Наломали дров»: Меладзе высказался о выборах, Зеленском и отношениях Украины и РФ

12 апреля 2019 г., 22:24:00   1571   0

«Наломали дров»: Меладзе высказался о выборах, Зеленском и отношениях Украины и РФ

Известный продюсер и композитор Константин Меладзе рассказал, за кого голосовал в первом туре президентских выборов в Украине и почему поддержал именно этого кандидата, а также поделился своими взглядами на отношения Украины и России. В беседе с журналистами канала «Дождь» он отметил, что отдал свой голос за шоумена Владимира Зеленского.

Меладзе заявил, что ходил на выборы всего два раза в жизни, поэтому для него этот процесс стал особо волнительным. Зеленского он выбрал по нескольким критериям: во–первых, это новое лицо в политике, во-вторых, продюсер хорошо его знает и сотрудничал с ним, поэтому отдал за него голос «по личным причинам». Впрочем, композитор не уверен, что примет участие во втором туре выборов.

Что касается Зеленского, то, мне кажется, здесь все довольно просто и тривиально. Зеленский — это хоть какие-то надежды на изменения к лучшему, на чудо, можно даже сказать, иллюзии. Без иллюзий, надежд, пусть даже иногда не совсем обоснованных, жить невозможно. Поэтому я понимаю, почему люди за него голосуют. Им хочется надеяться на какое-то чудо, на улучшение. Остальные кандидаты людям уже давно знакомы, все знают, чего от них ждать. От Зеленского никто не знает, чего ждать, и в этом его плюс», — пояснил он высокие рейтинги новоиспеченного кандидата в президенты страны.

 

Константин Меладзе признался, что ему было комфортно проживать в Украине до 2014 года, пока «отношения между Россией и Украиной были мирными и позитивными». По его словам, большинство украинцев и представить не могли, что украино-российский конфликт «может вылиться в такую конфронтацию». До событий Евромайдана и аннексии Крыма продюсеру было удобно жить на две страны, а сейчас он воспринимает случившееся как свою личную трагедию.

«До этого конфликта мне было совершенно комфортно жить и здесь, и там. Сейчас все наоборот. Я воспринимаю это как свою личную трагедию, это очень тяжелый вопрос. Я отношусь к той категории людей, которые чувствуют себя в данной ситуации как человек, который стоял на льдине. Эта льдина расплывается под ногами, одна нога на одном осколке, другая — на другом. Здесь ни о каком комфорте говорить не приходится. Мне очень обидно, что так происходит», — констатировал продюсер.

По его словам, жить в состоянии хронического конфликта долго просто невозможно, но и у него теплиться надежда, что ситуация «каким-то образом разрешится».

 «Это что-то совершеннейшее… противоестественное нечто, которое долго продолжаться не может. Наломано столько дров, что это придется расхлебывать годами. Но все равно есть надежда. Люди, которые голосуют за Зеленского, руководствуются именно этим», — подытожил он.

Главный критерием качества работы власти для Меладзе является благополучие граждан. Так, он считает, что неважно каким путем это достигается – периодической сменой власти либо «стабильностью», как в России или Германии.

«Самое важное — чтобы люди жили лучше из года в год. Если это достигается сменяемостью власти — замечательно, если же стабильностью, как это происходит не только в России, но и, например, в Германии или в Израиле, то Бог с ним. Самое главное, чтобы люди могли выбирать», — подчеркнул он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте