«В случае победы будет прорыв!»: Порошенко дал резонансное обещание

14 апреля 2019 г., 22:49:00   921   0

«В случае победы будет прорыв!»: Порошенко дал резонансное обещание

Кандидат в президенты и действующий глава Украины Петр Порошенко пообещал прорыв в освобождении украинских пленных в РФ и прекращении огня на Донбассе в случае победы на выборах.

Соответствующее заявление президента прозвучало в рамках интервью телеканалу "Украина". 

Президент рассказал, что об этом он договорился в ходе переговоров с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

"Мы твердо отметили, что после второго тура выборов мы соберем "нормандский формат" на высшем уровне, и должен быть обеспечен прорыв и в освобождении пленных (и здесь я не сомневаюсь, что это произойдет сразу же после выборов в очень короткий срок) и по установлению мира на многострадальном Донбассе. У нас есть инструменты, с помощью которых можно обеспечить устойчивое прекращение огня, которое должно начаться уже 18 апреля", – рассказал президент.

Для этого, по его словам, необходимо имплементировать безопасностный пакет Минских договоренностей.

"Первое, что я хочу принести сразу после победы на президентских выборах – это мир. Это начало политического процесса на Донбассе с сохранением унитарного устройства и восстановлением суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства", – подчеркнул он.

Порошенко также поделился, что договорился с европейскими партнерами о выделении средств, в том числе и на развитие Донбасса.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте