Нардепов-прогульщиков следует наказывать общественными работами – Стефанчук

01 июля 2019 г., 23:36:00   1507   0

Нардепов-прогульщиков следует наказывать общественными работами – Стефанчук

Представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде, второй номер избирательного списка "Слуги народа" Руслан Стефанчук выступает за введение уголовной ответственности для народных депутатов, которые прогуливают заседания Рады.

Об этом Стефанчук заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По убеждению представителя президента, наказанием для нардепов за прогулы должны стать не штрафы или заключения, а общественные работы.

"Я настаиваю, что это должна быть уголовная ответственность. И она должна заключаться не в штрафах, не в "посадках", а в общественных работах. Если ты не хочешь работать и 25% своего времени представлять людей, пожалуйста, иди на другую работу: помыть улицы, позаботиться о больных и т.д.", – заявил Стефанчук.

Политик отметил, что сейчас предложение об уголовной ответственности обсуждается, поскольку "высокий уровень криминализации общества – тоже не хорошо".

Стефанчук сообщил, что сейчас завершается работа над законопроектом, в котором будет прописана ответственность народного избранника за депутатские прогулы, за голосование за документ, по которому депутат имеет конфликт интересов, в частности.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте