Украинка отсудила у России более миллиона гривен

03 июля 2019 г., 23:53:00   1256   0

Украинка отсудила у России более миллиона гривен

3 июля Приморский районный суд Одессы удовлетворил исковое заявление вынужденной переселенки из Луганска Марины Бушуевой против Российской Федерации как государства-агрессора.

Рассмотрев подготовленное командой движения "Сила права" заявление, суд постановил взыскать с государства Российская Федерация 1 миллион 99 тысяч гривен компенсации морального и 143 тысячи гривен компенсации имущественного ущерба, нанесенного истице Марине Бушуевой российской вооруженной агрессией против Украины и оккупацией части территории Луганской области.

Марина Бушуева родилась в городе Артемовск Перевальского района Луганской области и до начала оккупации жила в Луганске. В апреле 2015 года из-за российского вторжения и военных действий была вынуждена покинуть город и переехать в Одессу.

В 2014 году юридическая команда движения "Сила права" разработала правовую стратегию получения в судебном порядке компенсации морального и материального ущерба гражданами, пострадавшими вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. За пять лет в пользу пострадавших получено и вступило в силу более 1000 судебных решений, арестованы первые российские финансовые активы на сумму 3,5 миллиарда долларов США, которые будут использованы на выплаты компенсации гражданам.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте