"Нас привязали к стулу и говорят - можете идти", - секретарь ЦИК Бернацкая о решении Верховного суда по регистрации Клюева кандидатом в депутаты

03 июля 2019 г., 23:19:00   1196   0

"Нас привязали к стулу и говорят - можете идти

В Центризбиркоме считают "нонсенсом" решение Верховного суда о регистрации кандидатом в депутаты экс-главы Администрации президента Януковиче Андрея Клюева.

Об этом в эфире Громадського ТВ заявила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая.

Она отметила, что тот факт, что суд лишь обязал комиссию повторно рассмотреть документы, все равно не оставил выбора ЦИК.

"Действительно, так и написано в решении суда, но на практике это выглядит так - вас привязали к стулу и говорят: ну мы же вас не обязываем, не держим, можете идти. Это просто нонсенс, потому что все те доказательства, которые мы по крупицам собирали по всем государственным органам по этим двум лицам, они были представлены в суде (но признаны судом недостаточными - ред.) ", - сказала Бернацкая.

Секретарь ЦИК отметила, что в случае поступления новых доказательств от правоохранителей комиссия может отменить регистрацию Клюева и блогера Анатолия Шария.

"В дальнейшем сейчас ЦИК продолжает рассмотрение этих вопросов. И благодарим за этот резонанс, который создали, что сейчас, возможно, те органы, которые должны выполнять свою работу, наконец смогут предоставить нам необходимые доказательства, что все же эти лица не находились (в Украине - ред.)", - заявила она .

В то же время Бернацкая подчеркнула, что очень важно, чтобы эти доказательства были новыми, то есть не теми, которые ранее Верховный суд признал недостаточными.

"После того, как мы получим документы по этому вопросу. мы будем принимать решение по этому вопросу вновь ", - резюмировала она.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте