С Путиным невозможно заключить мирный договор по Донбассу - глава МИД Украины

25 июля 2019 г., 23:25:00   1253   0

С Путиным невозможно заключить мирный договор по Донбассу - глава МИД Украины

Павел Климкин объяснил в ходе публичного обсуждения в Veteran Hub, что с Владимиром Путиным просто невозможно заключить мирный договор по Донбассу. Глава украинской дипломатии убежден, что российский президент не пойдет на компромисс, поскольку ему на самом деле не нужен этот украинский регион.

По словам Павла Климкина, в минских договоренностях прописаны и «достойные вещи», такие, например, как вывод с украинской территории иностранных войск. Вместе с тем, министр убежден, что с Владимиром Путиным не получится заключить мирный договор по Донбассу, и это бесперспективный вариант. Российский президент в данном случае точно не захочет идти на компромисс. Ведь Путину на самом деле Донбасс вовсе не нужен - он просто хочет развалить Украину.

Климкин отметил, что интересы Киева и Москвы по этому вопросу фундаментально разные, и поэтому найти какой-то компромиссный вариант здесь не получится. Украина хочет вернуть Донбасс, причем, как территорию, так и людей. Россия, в свою очередь, стремиться установить свой контроль над данной территорией, и передать ее на финансирование Украине, что станет началом процесса развала страны

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте