Задержан второй подозреваемый в убийстве активистки Елены Григорьевой в Петербурге

02 августа 2019 г., 23:49:00   891   0

Задержан второй подозреваемый в убийстве активистки Елены Григорьевой в Петербурге

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователи задержали второго подозреваемого в убийстве активистки Елены Григорьевой, тело которой ранее обнаружили в Московском районе Петербурга, сообщили ТАСС в ГСУ СК РФ по городу. 

"Второй подозреваемый по делу об убийстве задержан", - сказали в управлении. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении указанного преступления уже был задержан мужчина 1981 года рождения, уроженец Киргизии Даврон Мухамедов, ранее судимый за хулиганство. Московский районный суд Петербурга 26 июля заключил его под стражу. 

Тело Григорьевой с ножевыми ранениями было обнаружено в Московском районе Петербурга. Друзья активистки рассказали ТАСС, что несколько месяцев назад она написала заявление в правоохранительные органы по факту насильственных действий, примененных к ней со стороны одного из ее знакомых. В петербургской полиции ТАСС сообщали, что неоднократно проверяли сообщения активистки и выносили по ним законные решения. 

Григорьева переехала в Петербург из Великого Новгорода, являлась гражданской активисткой. Неоднократно участвовала в публичных мероприятиях, в том числе националистической направленности.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте