«Американская история преступлений»: В США экранизируют секс-скандал Клинтон-Левински

07 августа 2019 г., 23:16:00   961   0

«Американская история преступлений»: В США экранизируют секс-скандал Клинтон-Левински

В США собираются экранизировать роман между президентом Биллом Клинтоном со стажером Белого дома Моникой Левински. История, которая в 1999 году едва не стоила первому власти. Об этом сообщает ВВС.

Предполагается, что экранизация будет осуществлена в рамках нового сезона популярного сериала «Американская история преступлений». Ранее в нем рассказывали об убийстве Джанни Версаче и о деле футболиста Джея Симпсона.

Фильм будет показан накануне президентских выборов, которые пройдут в США в следующем году.

Отмечается, что Левински будет одним из продюсеров ленты.

Ее образ на экране воплотит актриса Биани Фельдштейн, а подругу Моники Линду Трипп сыграет Сара Полсон. Напомним, именно подруга, записывавшая «откровенные» телефонные беседы с Левински, сыграла ключевую роль в огласке скандала.

Кому доверят роль Клинтона, пока неизвестно. В основу сценария фильма ляжет книга Джеффри Тубина.

Как рассказала Левински в разговоре с журналистом журнала Vanity Fair, первой реакцией на предложение Райана Мерфи принять участие в шоу продюсера  были сомнения и страх. Однако после «затянувшегося ужина» с продюсером шоу, решила, что ей предоставлена исключительная возможность.

Она утверждает, что десятилетиями люди присваивали и рассказывали «ее часть» этой истории.

«Я настолько благодарна за то, как мы развились, как общество. Это дало возможность таким людям, как я, чьи голоса исторически приглушали, наконец снова начать говорить», — сказала она.

Напомним данный секс-скандал вспыхнул в 1999 году и едва не привел к импичменту, поскольку хозяин Белого дома регулярно отрицал факт романтических отношений с практиканткой.

До 2014 года Левински молчала на данную тему, но затем сообщила в журнале Vanity Fair что она очень жалеет, что позволила себе связь с женатым президентом.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте