Новейший российский БПЛА: В США высмеяли С-70 за использование американских разработок прошлого века

08 августа 2019 г., 23:38:00   915   0

Новейший российский БПЛА: В США высмеяли С-70 за использование американских разработок прошлого века

В США со скепсисом встретили презентацию российского тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник», о первом полете которого Минобороны страны-агрессора сообщило в начале августа. Об этом пишет The Drive.

В военном ведомстве сообщили, что их БПЛА летал на высоте 600 метров примерно 20 минут. Этому с 2012 года предшествовала разработка и конечная версия практически незаметна для радиолокационных средств обнаружения, польку были использованы «специальные технологии». Согласно данным Минобороны, компании «Сухой» и «МиГ» разработали С-70, который весит 20-тонн и способен разгоняться в полете до 1,4 тыс. км/час, а также является носителем различного вооружения.

Однако поверить в это американцы так и не смогли. В первую очередь, отмечают в США, конструкция аппарата опровергает утверждения россиян о невидимости БПЛА для радаров:

«Прежде всего речь идет о двигателе, который даже не имеет кожуха для сокрытия следов выхлопа, что может только повредить незаметности дрона. Различные воздухозаборники и антенны, усеивающие фюзеляж, лишь усугубляют эти проблемы, хотя часть элементов, вероятно, установлена только в рамках испытаний», — сказано в тексте.

Кроме того, российскую новинку американцы считают клоном своих старых самолетов и дронов. В частности, конструкция крыла очень напоминает крыло F-117 Nighthawk (выпускали в 1980-х) и стелс-дрона RQ-170 Sentinel (2007 года производства). Что касается технологий, то они могли попасть в РФ от Ирана.

Не исключают исследователи, что С-70 имеет также идентичную с RQ-170 «начинку».

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте