Игорь Луценко: Бессмертного уволили по указке Кучмы и Пинчука

13 августа 2019 г., 23:21:00   1111   0

Игорь Луценко: Бессмертного уволили по указке Кучмы и Пинчука

Романа Бессмертного уволили из Трехсторонней контактной группы в Минске по указке экс-президента Леонида Кучмы и олигарха Виктора Пинчука. Об этом народный депутат Игорь Луценко написал на своей странице в Facebook.

«Руководит сейчас «примирением» с Россией не Зеленский, а Кучма с Пинчуком. Зеленский только выполняет их пожелания. Объяснить ни почему назначили Бессмертного, ни почему его уволили, в Офисе Президента не смогли даже самому Бессмертному, потому что такие были указания Кучмы», – написал Игорь Луценко.

Он напомнил о статье Виктора Пинчука от 2016 года в американской газете The Wall Street Journal. В колонке олигарха речь шла о ряде болезненных для Украины компромиссов, среди которых принадлежность Крыма и вступление в ЕС и НАТО.

 

Напомним, президент исключил Романа Бессмертного из Трехсторонней контактной группы. Бессмертный заявил, что был уволен из-за публичной критики Зеленского в части переговоров с Россией. В свою очередь в Офисе президента заявили, что формируют «более эффективную команду» для переговорного процесса в Минске.

За несколько дней до отставки Бессмертный заявил, что необходимо приостановить переговоры в «минском формате» из-за гибели украинских бойцов под Павлополем.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте