Стало известно, как женщины вербуют военных ВСУ для ФСБ РФ

13 августа 2019 г., 23:18:00   1612   0

Стало известно, как женщины вербуют военных ВСУ для ФСБ РФ

Представители спецслужб России и подконтрольных им так называемых «МГБ Д/ЛНР» осуществляли многочисленные попытки завербовать украинских военных через установление личных контактов в социальных сетях под видом женщин. Эти действия были выявлены сотрудниками контрразведки Службы безопасности Украины.

Как отмечает пресс-служба СБУ, был разоблачен вербовочный подход ФСБ РФ к руководителю подразделения ВСУ, который проходит службу в районе проведения ООС.

«Через одну из соцсетей подконтрольное российским спецслужбам лицо установило и поддерживало контакты с украинским военнослужащим. Женщина во время развития якобы личных отношений узнала о его службе в ВСУ. После чего пыталась получить информацию от офицера военного и общественно-политического характера. Во время переписки она предложила украинскому военному осуществлять сбор информации в интересах ФСБ за денежное вознаграждение, особенно подчеркивая «материальные преимущества сотрудничества со спецслужбами России», — говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, женщина подчеркнула, что в случае предоставления представителям иностранной стороны важных данных, военному будет обеспечен выезд в РФ с возможностью получения жилья.

После получения «предложения» военнослужащий обратился к сотрудникам украинской спецслужбы и дал подробные показания относительно обстоятельств своей вербовки.

В СБУ призвали пользователей социальных сетей быть бдительными и в случае получения вербовочных предложений от иностранных спецслужб настойчиво обращаться в СБУ.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте