Почти все у "Слуги народа": Разумков назвал фамилии глав комитетов Рады
Народные депутаты 9-го созыва Верховной Рады определились с руководителями парламентских комитетов.
Об этом заявил лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков по результатам заседания подготовительной группы.
При этом 18 из 23 комитетов возглавили представители пропрезидентской партии. Итак, должности в комитетах поделили таким образом:
-
Комитет по вопросам бюджета - Юрий Аристов ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам экономического развития - Дмитрий Наталуха ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики - Даниил Гетманцев ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам энергетики и ЖКУ - Андрей Герус ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам аграрной и земельной политики - Николай Сольский ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам антикоррупционной политики - Анастасия Красносельская ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики - Александр Ткаченко ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам экологической политики и природопользования - Олег Бондаренко ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования - Михаил Радуцкий ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества - Богдан Яременко ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки - Александр Завитневич ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства - Андрей Клочко ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам образования, науки и инноваций - Сергей Бабак ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам правовой политики - Ирина Венедиктова ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам правоохранительной деятельности - Денис Монастырский ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР - Сергей Кальченко ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова ("Слуга народа")
-
Комитет по вопросам цифровой трансформации - Михаил Крячко ("Слуга народа")
Комитеты, которые СН "уступила" оппонентам:
-
Комитет по вопросам свободы слова - Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)
-
Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры - не назначен (первый замглавы Юлия Клименко, "Голос")
-
Комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС - Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская солидарность")
-
Комитет по вопросам молодежи и спорта - Андрей Кожемякин ("Батькивщина")
-
Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Дмитрий Лубинец (внефракционный)
Читайте еще
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер: