«Голос» хочет урезать полномочия и сократить численность личного состава СБУ

09 сентября 2019 г., 23:40:00   1513   0

«Голос» хочет урезать полномочия и сократить численность личного состава СБУ

Фракция «Голос» внесла в парламент законопроект о начале реформирования системы специальных органов Украины. Об этом сообщается на сайте партии.

Законопроект №2090 предусматривает сокращение несвойственных функций Службы безопасности Украины в сфере борьбы с коррупцией, организованной преступностью и контрразведывательной защитой экономики страны.

«В Украине сейчас существует две Службы безопасности Украины, или в самой службе существует два крыла – те, кто воюют с террористами и российскими оккупантами, проводят спецоперации, и те, кто зарабатывает и «кошмарит» бизнес», — говорится в сообщении.

В «Голосе» хотят перераспределить средства на тех, кто защищает Украину от российских оккупантов.

«Такой шаг – это не только «очистка» СБУ от тех, кто зарабатывает, злоупотребляя служебным положением, а также поддержка тех офицеров, которые защищают территориальную целостность страны», — отмечают в «Голосе».

Также в партии считают, что текущие полномочия СБУ позволяют спецслужбе парализовать деятельность не только некоторых компаний, но и целых направлений.

«Ликвидация прекратит дискредитацию спецслужбы и позволит наконец переориентировать ее усилия по давлению на бизнес – на решения важных проблем сектора безопасности страны на шестом году войны», — утверждают в фракции.

Помимо вышеуказанного, законопроектом предлагается сократить численность личного состава СБУ.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте