Дружба народов: украинский дизайнер Жан Грицфельдт принял участие в пропагандистком шоу в Москве

15 сентября 2019 г., 23:49:00   1573   0

Дружба народов: украинский дизайнер Жан Грицфельдт принял участие в пропагандистком шоу в Москве

Известный украинский дизайнер и телеведущий Жан Грицфельдт принял участие в модном показе Fashion Parade Moscow, который прошел в столице России в рамках празднования Дня Города 8 сентября.

Имя модельера было заявлено в официальной афише мероприятий московского ВДНХ на сайте Выставки. Основной темой модного показа стала дружба народов. Помимо украинца, свои коллекции показали дизайнеры из России, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Армении и Узбекистана.

«8 сентября в рамках празднования Дня города, посвященного 80-летию ВДНХ, Выставка впервые станет площадкой FASHION PARADE MOSCOW. Главная тема FASHION PARADE MOSCOW в этом году — дружба народов», — идет речь на сайте.

Жан Грицфельдт пообщался с российскими журналистами, поблагодарил организаторов и завил о своих наполеоновских планах на будущее.

«Потрясающе, как додумались эти гениальные головы Андрея Фомина, Артема Кривды (организаторы мероприятия, креативный и фэшн-продюсеры – прим. ред.) Это классный толчок для того, чтобы не останавливаться и двигаться дальше в своей карьерной лестнице и завоевывать по кусочку мир, потому что у нас такие грандиозные планы, наполеоновские», — заявил он журналистам World Fashion Channel Russia.

На официальной странице Ukrainian Fashion Week в Facebook появился комментарий касательно поездки украинского дизайнера в РФ. Организаторы напомнили, что публичные люди должны тщательно взвешивать и трезво оценивать влияние своих поступков на формирование общественного мнения.

«Именно поэтому во время войны они взвешивать последствия своих действий и решений, особенно те, которые были совершены в открытом информационном пространстве. Мы не понимаем, чем руководствовался дизайнер Жан Грицфельдт, участвуя в фэшн-события в России. Это была явная пропагандистская акция, в лучших традициях российской пропаганды. Это участие может трактоваться как проявление снисхождения к стране-агрессору. Кто-то назовет это политическим инфантилизмом. Мы считаем, что публичный человек должен четко определить свою гражданскую позицию и следовать ей. И имеет ожидать негативную реакцию общества на такие поступки», — идет речь в тексте.

Сам же Грицфельдт продолжает хранить молчание и никаких комментариев не дает.

Примечательно, что 1 сентября во второй день Ukrainian Fashion Week Жан Грицфельдт представил новую коллекцию весна-лето 2020 и устроил зрелищное шоу на территории загородного конного клуба.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте