Перестрелка в метро: сотрудники ОСБ для поимки коррупционера «зарядили узбека» с мечеными деньгами

20 сентября 2019 г., 23:36:00   1645   0

Перестрелка в метро: сотрудники ОСБ для поимки коррупционера «зарядили узбека» с мечеными деньгами

В результате ЧП погиб полицейский. Его коллега тяжело ранен.

Авторы паблика «Омбудсмен полиции» опубликовал свою версию событий, которые привели к перестрелке между полицейскими на станции метро «Рязанский проспект». Напомним, что жертвой стал сотрудник ОСБ, его коллега находится в тяжелом состоянии. 

Сообщается, что отдел собственной безопасности полиции проводил спецоперацию, чтобы поймать коррупционера в рядах полиции. Для этого гражданина Узбекистана отправили по станциям Таганско-Краснопресненской линии с мечеными деньгами. Он пытался привлечь внимание полицейских, а потом пробовал откупиться. Его задержал сотрудник ППСП Алексей Смирнов. 

Далее, по версии паблика, мигрант доложил, что «деньги передал». Представители ОСБ вошли в комнату, но двух тысяч рублей у Смирнова, которые служили бы доказательством получения взятки, не нашли. 

«В итоге решили доложить прапору сами. В этом и произошел конфликт», — пишут авторы проекта. 

После того, как произошло убийство, прапорщик Смирнов вернулся на место и продолжил несение службы, доложив о ситуации в дежурную часть. Из-за стрельбы пассажиры метро начали звонить в «02», тогда оперативный дежурный территориального органа направил на место происшествия ОВО Росгвардии. 

Росгвардейцы прибыли на место ЧП первыми, но к тому моменту прапорщик уже был разоружен и сопротивления не оказывал. Свою вину он не признает. «Где два косаря никто не знает», — заключает паблик, назвав случившееся «последствиями палочной системы».

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте