Насиров арендовал у профсоюза таможни двухэтажный коттедж в Конча-Заспе за 6,7 тысяч грн в месяц - Нефедов

09 октября 2019 г., 23:54:00   1166   0

Насиров арендовал у профсоюза таможни двухэтажный коттедж в Конча-Заспе за 6,7 тысяч грн в месяц - Нефедов

Насиров в 2016 году арендовал за 6,77 тыс. грн двухэтажный дом площадью 177 кв. м с мебелью, сантехникой, постельным бельем и посудой. Договор был рассчитан до 2033 года

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров арендовал у профсоюза таможни двухэтажный деревянный коттедж в Конча-Заспе площадью 177 кв. м за 6,7 тыс. грн в месяц. Об этом сообщил в Facebook глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов.

Глава ГФС рассказал, что в 2000 году Киевский городской совет бесплатно передал Государственной таможенной службе 15 гектаров земли в Конче-Заспе.

Оценочная стоимость участка составляет почти 300 млн грн. Здесь должны были построить базу отдыха и реабилитационный центр "Конча-Заспа". Вместо этого построили 28 домов — девять деревянных и 19 кирпичных, подстанцию и скважину. После этого профсоюз таможни отдал дома в аренду руководству таможни.






"Например, этот пятикомнатный двухэтажный деревянный коттедж на фото площадью 177 кв. м с мебелью, сантехникой и даже постелью и посудой в 2016 году арендовал бывший председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров. В распоряжении дом до 2033 года, цена — 6,77 тыс. грн в месяц (ошибки в цифрах нет). Сейчас работаем, чтобы вернуть элитную недвижимость назад в профсоюз и продать на аукционе. И такого у нас еще много — куча активов ГФС имеет странный юридический статус", — отметил Нефедов.

Напомним, что по версии САП, Насиров в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд незаконных решений относительно расписания выплат сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для компаний, задействованных в так называемой газовой схеме Онищенко, на общую сумму 2,019 млрд грн.

112.ua

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте