В США студенты сожгли книгу латиноамериканки, которая обсуждала привилегии белых во время лекции

12 октября 2019 г., 23:00:00   1026   0

В США студенты сожгли книгу латиноамериканки, которая обсуждала привилегии белых во время лекции

В США в штате Джорджия студенты одного из университетов сожгли роман, написанный латиноамериканкой, который она пришла представить для всеобщего обозрения – одному из учащихся показалось, что там слишком много расизма по отношению к белым людям. 

Об этом пишет The Insider.

Дженни Капу Крусет, доцент Университета штата Небраска и публицист журнала The New York Times, посетила кампус, чтобы рассказать о своем романе Make Your Home Among Strangers («Создай свой дом среди незнакомцев») и ответить на вопросы студентов. 

Роман был обязательным для чтения студентами первого курса. В нем подробно описывается борьба латиноамериканской женщины с ее белыми сверстниками из среднего класса в частном колледже.

Во время презентации между Крусет и студентами возник спор, когда началась сессия вопросов и ответов.

«Я заметил, что вы сделали много обобщений о том, что большинство белых людей находятся в привилегированном положении. Что же заставляет вас верить, что это нормально — приходить в студенческий кампус, как этот, где мы должны популяризировать разнообразие, чему нас учат. Я не понимаю, какова была цель этого», — сказал один из студентов Крусет.

Крусет ответила, что она пришла, потому что ее пригласили, и она говорила о привилегиях белых, «потому что это реальная вещь, от которой вы на самом деле выигрываете прямо сейчас, даже задавая этот вопрос».

После своего выступления Крусет написала в Twitter, что другие студенты пытались защитить ее позицию во время лекции.

Позже в социальных сетях были распространены видеоролики, показывающие, как студенты сжигают роман Крусет или вырывают страницы. С тех пор некоторые посты были удалены, а аккаунты закрыты, но студенческая газета опубликовала скриншоты уничтожения и гневные сообщения в адрес Крусет.

«Вы всегда такая расистка или просто пытаетесь продвигать свою бессмысленную и дерьмовую книгу в моем колледже? Просто вопрос. Работай над своим невежеством и расизмом по отношению к белым людям =)», — написал один из противников Крусет.

В университете заявили, что сжигание книг не соответствует ценностям учебного заведения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте