"Деньги не брал": Дубинский прошел полиграф

23 октября 2019 г., 22:51:00   1178   0

"Деньги не брал

Народный депутат от президентской фракции "Слуга народа" Александр Дубинский вечером в среду, 23 октября, прошел проверку на детекторе лжи.

Онлайн-трансляцию происходящего вели на YouTube-канале Свободный. 

Как объяснила адвокат Дубинского Татьяна Костина, процедура проверки на полиграфе проводится в закрытом режиме и результаты будут обнародованы только в понедельник, 28 октября. 

"Мы говорим, что прошло тестирование, которое в дальнейшем может быть использовано правоохранительными органами. Также известно о том, что есть производство, инициированное САП. Результаты данного исследования могут быть основанием для сбора доказательств в дальнейшем", – сказала она.

Народному депутату провели вводный инструктаж. Проверить Дубинского пришли полиграфологи Виталий Опанасенко и Валерий Кипишинов.

К его телу присоединили соответствующие датчики, которые фиксировали реакцию организма парламентария на ответы.

Далее журналистов попросили выйти, поскольку само тестирование проходит без присутствия прессы. После окончания 30-минутного теста анонсировали проведение брифинга.

После окончания тестирования Дубинский призвал сразу огласить результаты, однако его адвокат настояла на том, чтобы письменный документ показали уже в понедельник.

"Однозначно можно сказать, что результаты в пользу опрашиваемого лица. Он понимал, где говорит правду и где нет. Лицо не скрыло никаких вещей и не причастно к обвинениям. Также он не знает, кто мог получить взятки. Респондент честно ответил на все вопросы. Деньги не брал, ни 30, ни 40, ни 50 тысяч", – резюмировал один из специалистов.

Следующим на проверку пришел руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Однако из-за неготовности вопросов для него полиграф договорились провести в четверг, 24 октября, в 16:00.

Однако первым из "Слуги народа", кто прошел полиграф, оказался Александр Качура. Ему предъявляли громкие подозрения, однако он сообщил, что успешно прошел детектор лжи.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте