Омельяненко через «Киевгорстрой-1 им Загороднего» манипулировал кредитами Укргазбанка на сотни миллионов

27 ноября 2019 г., 23:08:00   771   0

Омельяненко через «Киевгорстрой-1 им Загороднего» манипулировал кредитами Укргазбанка на сотни миллионов

В 2012-2014 годах член набсовета Укргазбанка Алексей Омельяненко внедрял новую схему для разворовывания денег.

Она сводилась к «закрытию» проблемной кредитной задолженности своих предприятий, на которые оформлялись заведомо проблемные кредиты, говорится в расследовании dubinsky.pro

Омельяненко делал это путем подмены ликвидных залогов на неликвидные ценные бумаги, которые принадлежали связанным компаниям, имевшим проблемное финансовое состояние либо акции «Укргазбанка» по завышенной цене.

В 2014 году заемщик банка – ЧАО трест «Киевгорстрой-1 им Загороднего», к которому Омельяненко имел прямое отношение, осуществил манипуляции, направленные на изменение способа исполнения решения суда по взысканию задолженности по двум кредитным договорам: первый (№70 от 28 августа 2008 года) на сумму 142,05 млн. гривен, второй (№81 от 1 октября 2008 года) на сумму 116,7 млн. гривен.

Тайно, без коллегиального решения, было предоставлено заявление в суд про изменение способа исполнения решения суда. Это заявление было подписано заместителем начальника юридической службы банка Павловым, конечно же, в сговоре с Алексеем Омельяненком. В результате чего, суд признал право собственности на акции Банка в размере 95,5 млн. гривен и на акции ЧАО трест «Киевгорстрой-1 им Загороднего» на сумму 113 млн. гривен.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте