Украина выиграла чемпионат мира по фитнесу, обойдя Россию

30 ноября 2019 г., 23:11:00   1505   0

Украина завоевала три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира по фитнесу, который прошел в Братиславе.

Украинки заняли первое место в неофициальном медальном зачете, опередив конкуренток из России.

Удачно выступили спортсменки сборной Украины и в "велнес фитнес". На братиславской сцене в этой дисциплине нашу страну представляли пять спортсменок и все попали в топ-5 в своих ростовых категориях.

Наивысшего результата в своей карьере достигла Екатерина Черней из Южной Пальмиры, завоевав бронзовую медаль в категории фитнес до 168 см. В категории фитнес свыше 168 см вице-чемпионкой мира стала киевлянка Екатерина Прокопьева. А бронзовую награду получила Ольга Кулинич.

Два "золота", "серебро, "бронза" и четвертое место - результаты выступлений украинок на чемпионате мира в бодифитнесе.

1-е места у днепрянки Аллы Мацегоры (до 168 см) и запорожанки Юлии Шикулы (свыше 168 см). 2-е место у представительницы Полтавы Алины Яман. 3-е заняла Ольга Шнурова из Киева.

Источник: Все новости от