США могут выделить 1 млрд долларов на энергобезопасность, в том числе Украине

14 декабря 2019 г., 15:24:01   1404   0

США могут выделить 1 млрд долларов на энергобезопасность, в том числе Украине

Конгресс США может принять законопроект, который предусматривает выделение 1 млрд долларов на энергобезопасность стран Европы, в том числе Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на правительственный портал.


Сообщается, что вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба в ходе визита в США на встречах с членами Конгресса выступил за принятие уже внесенного проекта закона об энергетической безопасности Европы. Данный закон предусматривает выделение около 1 млрд долларов американским компаниям для строительства энергетической инфраструктуры в Центральной и Восточной Европе, в том числе и в Украине. Это позволит диверсифицировать поставки газа и снизит зависимость от российских энергоресурсов.


"Речь идет не только об Украине, а о стратегическом баланс во всем регионе, в частности, о влиянии России в Центральной Европе и на Западных Балканах", - отметил Кулеба.


Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп планирует выступить за выделение Украине 250 млн долларов на помощь в области безопасности и обороны.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте