Госбюджету Гончарука очень не хватает срезанных 10 млрд грн таможенных поступлений его друга-Нефьодова

19 декабря 2019 г., 23:10:00   1346   0

Госбюджету Гончарука очень не хватает срезанных 10 млрд грн таможенных поступлений его друга-Нефьодова

Как только 19 декабря стало известно об экстренных мерах Кабмина по экономии, и об указаниях премьер-министра Алексея Гончарука временно заморозить необязательные платежи из госбюджета (кроме пенсий, зарплат, госдолга), а также в срочном порядке увеличить размер госдолга на дополнительные 10 млрд грн, эксперты вспомнили о манипуляциях на таможне. О том, как Гончарук в прошлом месяце уменьшил план поступлений Гостаможслужбы на пресловутые 10 млрд грн — до 30,3 млрд грн.

С совершенно очевидной целью — чтобы новоназначенный руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефьодов смог продемонстрировать выполнение плана сборов в госбюджет на уровне 101%. Чистая манипуляция для пиара, которая не предвещает ничего хорошего для госбюджета и для экономики страны в целом.

Это было совершенно очевидно еще в конце ноября.

«План поступлений в бюджет за ноябрь по таможне полностью провален. На 28 число из индикатива поступлений 40,1 млрд таможня дала только 72% плана. То есть деньги в полном объеме она фактически не собирает. Чтобы спасти шкуру реформатора Нефьодова, от грома и молний Президента и замылить ему глаза, типа Нефьодов эффективен, кто-то задним числом уменьшил показатель наполнения бюджета от таможни за ноябрь. Его уменьшили на 10 миллиардов до 30,3 млрд подняв тем самым наполнение бюджета до 90,3% и теперь Нефьодов почти красавчик», — разложил всю ситуацию по полочкам блогер Евгений Плинский на своем ресурсе Плинский.MEDIA.

Он опубликовал два документа. За 23 ноября.

23.jpg

А также на 28 ноября.

28.jpg

dubinsky.pro

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте