Сегодня Савченко исполняется 34 года. Защита украинской летчицы проведет глобальную акцию

11 мая 2015 г., 17:18:00   1416   0

Сегодня Савченко исполняется 34 года. Защита украинской летчицы проведет глобальную акцию

11 мая народный депутат Украины, летчица Надежда Савченко отмечает день рождения. Ей исполняется 34 года. К сожалению, свой день рождения Савченко проведет в камере московского СИЗО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Апостроф".

В Киеве пройдет акция в поддержку украинской летчицы.

"11 мая в 12.00 собираемся у памятника Кию, Щеку и Хориву на Майдане с белыми воздушными шариками. На шариках маркерами напишем #FreeSavchenko и другие требования в отношении украинских политзаключенных в России. Как символ надежды на то, что незаконно заключенные получат свободу, выпустим шарики в небо. Призыв о таком флешмобе мы уже распространили среди зарубежных украинцев", - говорится в сообщении на странице мероприятия в Facebook.

Организаторами акции выступили фонд "Открытый Диалог", Euromaidan Press, Женский консорциум Украины, Евромайдан SOS и группа общественного наблюдения "ОЗОН".

Как сообщалось, 8 июля стало известно, что Надежда Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти подозревают ее в причастности к гибели на Донбассе двух журналистов.

8 мая Савченко дала первые развернутые показания и объяснила, почему ее начали подозревать в корректировке огня с позиций батальона "Айдар".

7 мая дело Надежды Савченко, которое до этого было объединено с общим делом о военных преступлениях на Донбассе, выделено в отдельное производство.

6 мая московский Басманный суд принял решение о продлении содержания Надежды Савченко под стражей до 30 июня.

Источник:http://censor.net.ua/

 

 

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте