15-летний подросток через суд лишил своих отца и мать родительских прав

22 января 2020 г., 23:48:00   744   0

15-летний подросток через суд лишил своих отца и мать родительских прав

В Хмельницкой области 15-летний подросток через суд лишил своих отца и мать родительских прав, а также взыскал с них алименты на свое содержание. Соответствующее решение принял Полонский районный суд.

Как отмечает пресс-служба суда, свой иск парень объяснил тем, что с рождения живет с бабушкой и дедушкой, а родители о нем никогда не заботились. Более того, ведут аморальный образ жизни, пьянствуют и своим поведением его дискредитируют. Истец считает, что такие действия ответчиков «свидетельствуют об уклонении их от выполнения своих родительских обязанностей, поэтому есть все основания для лишения их родительских прав и что такое лишение будет соответствовать его интересам как ребенка».

На суде лишить родительских прав своего сына и невестку просила и бабушка подростка. Женщина подтвердила, что те злоупотребляют алкоголем, не принимают участия в воспитании мальчика, а внук стесняется своих родителей.

Сами ответчики не возражали против лишения их родительских прав.

Полонский райсуд пришел к выводу о доказанности сознательного уклонения их от выполнения своих родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего сына, поэтому удовлетворил ходатайство юноши.

«Взыскать алименты на содержание сына с каждого в размере по 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста до достижения им совершеннолетия», — говорится в решении.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте