Все новости за 2018-09-06

Страницы (32): 123456+10»
06 сентября 2018 г.
14:19   976   0

НАБУ з’ясовує, як суддя віддала росіянам трубопровід за 8 мільйонів доларів

Суд дав доступ детективам НАБУ до оригіналів матеріалів справи щодо визнання права власності на частини нафтопродуктопроводів «Самара-Західний напрямок» та «Грозний-Армавір-Трудова», яку розглядав Господарський суд Рівненської області. Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на ухвалу Соло…
15:33   1303   0

Справу судді із Слов’янська, що нібито вимагав 6 тисяч гривень, передано до суду

Цього тижня прокурори Спеціалізованої антикорупційної прокуратури затвердили та скерували до суду для розгляду по суті обвинувальний акт щодо судді Слов’янського міськрайонного суду Донецької області, який обвинувачується у скоєнні злочину, передбаченого частиною 3 статті 368 КК України, а саме – в …
16:48   741   0

Порошенко поручил создать международную комиссию для изучения экологической ситуации в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать международную комиссию для изучения экологической ситуации в аннексированном Крыму. Об этом глава государства заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Так, Порошенко призвал остановить экологическую катастрофу, которая …
17:13   1177   0

Парламент дал четкое определение понятию "торговля людьми"

Верховная рада Украины (ВР) поддержала во втором чтении законопроект №6243 "О внесении изменений в статью 149 Уголовного кодекса Украины (относительно приведения в соответствие с международными стандартами)", передает корреспондент РБК-Украина. Документ со второго раза поддержали 240 депутатов ВР (…
17:47   1154   0

В Кривом Роге произошло масштабное ДТП с участием полицейских

В Кривом Роге произошла авария с участием автомобиля патрульной полиции, в результате которой пострадал как минимум один человек. Об этом сообщает местное издание 0564. Сообщается, что сегодня, 6 сентября, приблизительно в 13:50 на пересечении улиц Тимирязева и Мусоргского произошло масштабное доро…
18:20   963   0

Украина была заинтересована в том, чтобы Захарченко был жив, - АП

Украина не была заинтересована в смерти главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сказал заместитель главы Администрации президента (АП) Украины Константин Елисеев в интервью "BBC News Украина". В частности, заместитель главы АП отметил, что, несмотря на обвинения российской стороны, ук…
18:27   1647   0

Нардепы одобрили закон о развитии инклюзии на разных уровнях образования

Парламент одобрил законопроект №8556 "о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о доступе лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам", который был инициирован супругой президента Мариной Порошенко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. Комитет р…
18:38   1520   0

Страны Евросоюза и США согласились с выводами о причастности ГРУ к отравлению Скрипалей

Великобритания, США, Франция, Германия и Канада выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии "почти наверняка" было одобрено в России на высшем уровне. Об этом говорится в совместном заявлении этих стран. В з…
18:44   756   0

В США произошла стрельба в банке, погибли 4 человека

По информации правоохранителей, четыре человека, включая нападавшего, погибли в ходе стрельбы в центре города Цинциннати в американском штате Огайо. Об этом сообщает AP. Как сообщает издание, шеф полиции Элиот Исаак заявил, что стрелок открыл огонь по грузовой платформе и зданию американской банков…
18:50   1179   0

СНБО утвердил меры для защиты нацинтересов в акваториях Азовского и Черного морей

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утвердил меры для защиты нацинтересов в акваториях Азовского и Черного морей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО. Как отмечается, речь идет об усилении военно-морского присутствия и создании корабельно-катерной группировки Военно…
19:14   814   0

СНБО поддержал непродление договора о дружбе с Россией

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поддержал предложение президента Украины Петра Порошенко о непродлении действия договора о дружбе с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО. В начале заседания СНБО Порошенко заявил, что решение о непродлении де…
19:20   1062   0

В Херсонской области загрязнения воздуха не обнаружено, - Минздрав

В результате лабораторных исследований воздуха уровень вредных веществ в Херсонской области не превышен, а здоровье детей и взрослых вне угрозы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здраохранения Украины. Отмечается, что по состоянию на 16:00 6 сентября 2018 года по результатам и…
19:22   1595   0

Два КПВВ на админгранице с Крымом приостановили работу из-за ситуации с "Титаном"

Контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) "Каланчак" и "Чаплинка" временно прекращают свою работу в связи с экологической ситуацией с заводом "Титан" в оккупированном Крыму, в штатном режиме работает КПВВ "Чонгар". Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян…
20:00   1407   0

Проживающих в Херсонской области вблизи "Крымского титана" детей могут эвакуировать

Из населенных пунктов юга Херсонской области могут эвакуировать несовершеннолетних, которые находятся в относительной близости к месту расположения завода "Крымский титан" в оккупированном Крыму, где происходят выбросы вредных химических веществ. Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминист…
20:20   1256   0

Руководство Минфина встретилось с представителями миссии МВФ

И.о. министра финансов Оксана Маркарова провела встречу с делегацией МВФ во главе с руководителем миссии Роном ван Роденом и постоянным представителем МВФ в Украине Йоста Люнгманом, сообщила пресс-служба Минфина. Целью встречи было обсуждение основных аспектов осуществления экономической политики с…
21:13   1698   0

В АП рассказали, о чем Порошенко будет говорить с Меркель во время ее визита в Украину

Во время визита в Украину канцлера Германии Ангелы Меркель, который запланирован на ноябрь 2018 года, президент Украины Петр Порошенко затронет вопрос усиления санкций в отношении России. Об этом сказал заместитель главы Администрации президента (АП) Украины Константин Елисеев в интервью "BBC News У…
21:38   851   0

ФСБ непосредственно контролировало кафе, в котором подорвали Захарченко, - ГУР

Кафе "Сепар" в Донецке, где подорвали главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко, находилось под непосредственным контролем Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала". По е…
12:59   954   0

Активист «АвтоЕвроСилы» оказался кумом Холодницкого

Задержанный во Львове по обвинению в сутенерстве глава львовской ячейки общественной организации «АвтоЕвроСила» Олег Наконечный является кумом главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Холодницкий в феврале 2018 года крестил его младшего сына. Подозреваемы…
13:30   1070   0

Визит федерального канцлера в Украину. О чем договорились Петр Порошенко и Себастиан Курц?

В Киев с официальным визитом прибыл федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц. Этот достаточно молодой политик, к слову, на один год моложе, чем старший сын Петра Алексеевича, уже не первый раз посещает Украину. Ранее он бывал в Украине в свою бытность … Продолжить чтение →
13:40   1573   0

К чему приведет смена руководства ГФС

5 сентября 2018 года и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан ушел в отставку по собственному желанию. Он решил, что собирается принимать участие в открытом конкурсе на должность главы ГФС, который решил провести провести Кабинет Министров Украины. На своей странице … Продо…
Страницы (32): 123456+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте