Все новости за 2019-01-21

Страницы (32): 123456+10»
21 января 2019 г.
19:47   788   0

Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли

Первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сегодня, 21 января 2019 года, подписал Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития. Как отмечается, соглашение о ЗСТ м…
19:58   920   0

Из-за пожара на суднах возле Керченского пролива погибли 10 человек

В результате пожара на двух суднах в районе Керченского пролива погибли минимум 10 человек. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота. Сообщается, что пожар произошел в результате взрыва на одном из суден. На борту судна "Кандий" находились 17 челове…
21:37   1038   0

В ООН назвали число погибших с начала конфликта на Донбассе

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Киеве заявила, что вследствие вооруженного конфликта на Востоке Украины с апреля 2014 года до конца 2018 года погибли от 12 800 до 13 000 человек. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на DW. Сообщается, что 3300 погибших на Донбассе были гражданскими…
23:44   1523   0

Генпрокурор рассказал, почему не может привлечь Медведчука к уголовной ответственности

Генеральная прокуратура Украины не может привлечь к уголовной ответсвенности Виктора Медведчука. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью Дмитрию Гордону, передает РБК-Украина. По слова Луценко, он мог бы привлечь к уголовной ответственности Виктора Медведчука только по двум стат…
13:50   989   0

Ни один из менеджеров «Укргаздобычи» не был задержан

Ни один из менеджеров «Укргаздобыча», которые по словам генпрокурора Юрия Луценко были задержан на получении «отката» 20 декабря, на самом деле не задержаны вообще и никаких мер им не избирали. Генпрокуратура сообщила, что по состоянию на 2 января такого подозрения … Продол…
13:55   1016   0

Украинцы захотели «сильного» руководителя страны

Украинцам надоели «разговоры про демократию», они хотят наведенного «сильной рукой» порядка, но при этом отказываются признавать собственную ответственность за свой прошлый политический выбор. Такие настроения нынче преобладают среди народа, вновь разочаровавшегося в очередном Майдане… Что нам дал М…
13:57   1128   0

Молчаливые рыбки в кабинете Назара Холодницкого

В прошлом году скандал вокруг прослушки в кабинете главного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого стал топ-темой среди политиков. Но как это бывает в Украине, дело, возникшее, скорее, из политических соображений, так же бесславно и «сдохло». Как рассказывают источники в правоохранительных…
13:57   1643   0

Москаль возглавит штаб Порошенко в Закарпатской области

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль стал главой избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко. В эфире закарпатского телеканала “М-студио” он заявил: “Кроме председателя областной государственной администрации я еще депутат областного совета от Блока Петра По…
13:59   1120   0

Основной электорат Владимира Зеленского сконцентрирован на юге и востоке Украины, — Руслан Бортник

Директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя заявление шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о том, что, став главой государства, попытается договориться с российской стороной о прекращении огня на Донбассе, наш собеседник отмечает…
14:15   1081   0

Правозащитник рассказал о том, в каких условиях живут переселенцы

По словам председателя правления Международной Лиги защиты прав граждан Украины Эдуарда Багирова в случае, если Министерство социальной политики и Кабинет министров не могут выполнять возложенные на них функции, они должны подать в отставку. Комментируя заявление министра социальной политики о том, …
14:49   1198   0

ПАСЕ лишило Украину мест в регламентном комитете

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы изменило правила формирования комитетов, что, среди прочего, привело к лишению Украины мест в регламентном комитете, работающем над снятием санкций с РФ. Так по решению руководящего органа ПАСЕ, в комитетах по вопросам регламента и по вопросам … Продо…
14:50   1407   0

Про бизнес фигуранта «дела Вороненкова»

Российские журналисты рассказали, каким криминальным бизнесом промышлял в РФ украинский «авторитет» Юрий Василенко, который является фигурантом дел об убийствах Дениса Вороненкова и Евгения Жилина. Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Юрий Василенко давно поддерживал конта…
15:28   1369   0

«Петина тысяча». Перед выборами малоимущие украинцы получат субсидии деньгами

Правительство на совещании у президента приняло политическое решение, согласно которому, с 1 марта украинцы будут получать субсидии наличными. По информации министра соцполитики Андрея Ревы, люди, которым субсидия назначена с октября, будут переведены на денежные расчеты в наличной форме. Министр со…
12:30   1606   0

Одесская область: за попытку подкупа пограничника гражданину Молдовы надолго запретили въезд в Украину (ФОТО)

Вчера в пункте пропуска «Табаки» гражданин Молдовы пытался подкупить пограничный наряд Измаильского пограничного отряда. Чтобы избежать наказания за превышение срока пребывания на территории Украины, иностранец решил дать взятку в размере одной тысячи гривен . Инспектор пограничной службы ответил ка…
13:41   916   0

Житель Белгород-Днестровского района избил 64-летнюю односельчанку

Про 64-летнюю пациентку с тяжелой черепно-мозговой травмой полицейским сообщили врачи. В доме женщины, где ее в бессознательном состоянии нашла дочь, правоохранители обнаружили следы борьбы. Полицейские установили личность злоумышленника. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП области, им оказался 20-лет…
14:55   1093   0

В Одесской области рецидивист зарезал сожительницу (ФОТО, ВИДЕО)

54-летний житель Беляевки, который несколько лет назад отбыл наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, зарезал свою 35-летнюю сожительницу за то, что та отказала ему в любви. Ночью в состоянии алкогольного опьянения мужчина сам пришел в местный отдел полиции, для того чтобы отвести от себя…
15:59   1277   0

В Лузановке двое иностранцев жестоко избили мужчину 

Двое иностранцев подстерегли отдыхающего вблизи бара «Восток» в Лузановке. Он, выйдя из заведения, направился по пешеходной дорожке домой, разговаривая по телефону. Один из злоумышленников подошел сзади и ударил мужчину кулаком по голове, от чего последний упал на землю. Затем уже вдвоем избили его …
17:02   1195   0

Сегодня ушел из жизни один из самых известных украинских баскетболистов — Александр Окунский

После продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием сегодня в Киеве ушел из жизни один из лучших баскетболистов в истории украинского и, в частности, одесского баскетбола — Александр Окунский. Он — участник первого матча в истории сборной Украины. В клубной карьере выступал за Шахтер, Бу…
18:11   1662   0

Одесская область: СБУ разоблачила таможенника в систематическом получении взяток (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках главного инспектора одного из таможенных постов в Одесской области. Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги у водителей транспортных средств на иностранной регистрацией. За полученную неправомерную …
23:55   743   0

Куди поїхати навесні: 15 маловідомих місць України, які варто побачити. ФОТО

В повітрі вже відчувається запах весни, температура стає все вищою, а дні довшими, – це спонукає любителів подорожей складати нові плани та маршрути, а вже скоро пакувати рюкзаки та відкривати нові куточки улюбленої країни...
Страницы (32): 123456+10»

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте