Все новости за 2020-08-27

Страницы (32): «-10678910111213141516+10»
27 августа 2020 г.
17:38   1436   0

Люди спят на полу, плачут дети - десятки хасидов "застряли" в украинских аэропортах

Много хасидов не могут выйти из украинских аэропортов - пересечь границу.
17:52   1537   0

КПВВ на админгранице с Крымом возобновят работу: названы новые условия пересечения

С субботы, 29 августа, возобновляют работу контрольные пункты въезда на административной границе с Крымом — они будут действовать в обычном режиме. Приостанавливается действие ограничений, ранее введенных распоряжением Кабмина.
17:55   1189   0

Российские военные протаранили американский патруль в Сирии. В Минобороны РФ обвинили американцев

Российские военные спровоцировали ДТП в Сирии, в ходе которого пострадали американские военнослужащие. Об этом заявил руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Эллиот, сообщает The Guardian.
18:00   899   0

У Франції найбільший з квітня стрибок заражень COVІD-19: понад 5400 за добу

У Франції минулої доби повідомили про понад 5400 нових підтверджених заражень коронавірусом, що є найбільшим показником з квітня.
16:33   1536   0

В СБУ предлагают не допускать к выборам тех, кто сотрудничает с Россией

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов предлагает не допускать к выборам граждан, которые сотрудничают с Российской Федерацией. Также предлагают исключать из избирательных списков тех, кто имеет гражданство других государств. Об этом Баканов заявил на совещании в ситуационном центре при Сов…
16:36   1028   0

Почему в США опять происходят протесты: главное

Полицейское насилие вновь стало причиной протестов в США. Инцидент произошел в Кеноше (штат Висконсин). После стрельбы правоохранителей в афроамериканца Джейкоба Блейка в городе вспыхнули массовые беспорядки. Подробно о том, что сейчас происходит в США - в материале РБК-Украина. С чего начались про…
16:49   1635   0

В СНБО прогнозируют существенный рост заболеваний коронавирусом

В Совете национальной безопасности и обороны готовятся к существенному росту заболеваний коронавирусом в Украине. К 25 октября количество заболевших может составить 360 тысяч человек. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает пресс-служба Совета. По его словам, негативно повлиять на…
17:23   1477   0

Центр Киева из-за аварии остался без света

В Киеве в районе Майдана Независимости произошла авария на электросетях. В связи с этим были обесточены "Большой" и "Малый" фонтаны, часть торгового центра "Глобус" и ближайшие жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что электроснабж…
13:39   1353   0

СБУ взялась за B2B jewelry

Служба безопасности Украины пресекла деятельность финансовой пирамиды, организаторы которой присвоили более 250 млн долларов вкладчиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. «Служба безопасности Украины блокировала противоправную деятельность организованной преступной группировки, уч…
13:39   1529   0

Губернатором Кировоградской области назначили замдиректора свинокомплекса

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Кировоградской областной государственной администрации заместителя директора свинокомплекса Андрея Назаренко. Об этом Зеленский сообщил во время поездки в Кировоградскую область на презентации стратегии развития области. Зеленский, представляя ново…
13:43   862   0

На границе с республикой Беларусь работают 7 пунктов пропуска

Государственная пограничная служба заявляет, что на украинско-белорусской границе действует 7 пунктов пропуска. Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил: «На границе (Украины и Беларуси) работают 7 пунктов пропуска», — сказал он. По его словам, при этом еще ряд пунктов пропуска…
13:49   1361   0

Лукашенко считает, что ведется гибридная война против Беларуси

Александр Лукашенко, который на днях прилетел в свою резиденцию, Дворец независимости, где проходили массовые протесты, с автоматом в руках, обвинил Польшу в желании присоединить к себе Гродненскую область Республики Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА. Лукашенко заявил, что ведется гибридная война …
13:49   1080   0

Кому досталась «золотая» земля легендарного завода на Печерске холмах

От легендарного киевского завода «Арсенал» осталась только дорогая земля в центре Киева. Как она переходит в частную собственность и кто ее застраивает, выясняли в издании Экономическая правда. Киевский завод «Арсенал» переживает свой худший период за 250-летнюю историю. Предприя…
13:59   778   0

Исполняющим обязанности начальника Одесской таможни стал люстированный Пудрик

И вот официальное назначение нового начальника таможни. Исполняющим его обязанности стал люстрированный Денис Пудрик, а еще его называют кумом Тимошенко. Мы не беремся тут судить, но зато точно известно, что он баллотировался от БЮТ. А еще он опытный руководитель таможенных … Продолжить чтение…
14:05   709   0

Потенциальный прокурор Одесской области Руслан Бирюков влип в крупный скандал

Как известно, нынешний исполняющий обязанности главы региональной прокуратуры Вадим Вениславский очень скоро покинет свой красивый кабинет. На его место, как упорно, ходят слухи, очень хочет попасть нынешний начальник Департамента ГБР Украины Руслан Бирюков. Руслан Николаевич умудрился засветиться в…
14:19   1347   0

Что не так с продажей тюрем в Украине

В начале августа министр юстиции Денис Малюська объявил большую распродажу тюрем в Украине. Однако к инициативе есть ряд вопросов: начиная от стоимости, за которую могут уйти с молотка земельные участки в центре городов, завершая проблемой роста количества заключенных в ближайшие … Продолжить …
14:39   778   0

ВАС считает, что Печерский суд Киева и судья Вовк не выходили за пределы своих полномочий

Кассационный уголовный суд Верховного Суда отказался передать дело относительно записей из кабинета главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка в Высший антикоррупционный суд, чем фактически подтвердил, что Печерский районный суд Киева не вышел за пределы своих полномочий, когда обязал Генерального …
14:40   1612   0

Бывший Президент просит открыть дело против Венедиктовой

Бывший Президент Петр Порошенко просит Национальное антикоррупцинное бюро открыть уголовное производство в отношении генерального прокурора Ирины Венедиктовой, зарплата которой составила 52 тыс. гривен в июне. Об этом говорится в материалах суда. Порошенко обратился в НАБУ с заявлением о совершении …
15:32   1529   0

От Мошковича до Христенко: кто оказался в утечке Cyprus Papers

Al Jazeera опубликовало информацию о 100 обладателях «золотых паспортов» Кипра, большинство из которых, как утверждают журналисты, не соответствуют новым правилам получения гражданства.
15:43   1442   0

Госзаказ помог Ротенбергам обойти рыночников Гурьевых

Пока российский рынок восстанавливается от последствий коронакризиса, общее благосостояние топ-10 самых богатых семей России увеличилось на $1,5 млрд и составило $26,8 млрд. Forbes отдал лидерство в рейтинге клану Ротенбергов, которые уже шесть лет не занимали первую строчку.
Страницы (32): «-10678910111213141516+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте