Все новости за 2021-10-04

Страницы (4): «1234»
04 октября 2021 г.
17:24   1312   0

Регулятор ЕС рекомендовал бустерные дозы Pfizer и Moderna. Но пока не всем

Комитет Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по лекарствам для человека рекомендует сделать бустерные дозы вакцинами Pfizer и Moderna от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом. Такая доза может вводиться через 28 дней после второй.
16:45   1622   0

Кличко просит Шмыгаля закрыть долги по зарплатам медикам Киева

Киевский городской голова Виталий Кличко попросил премьер-министра Дениса Шмыгаля обязать Нацслужбу здоровья закрыть долги по зарплатам медикам коммунальных предприятий столицы. По состоянию на середину сентября задолженность шести больницам и центрам составляет 13,7 млн гривен. Кличко обр…
15:01   1364   0

Киев имеет риски попадания в "оранжевую" зону, - Рубан

Киев имеет риски попадания в "оранжевую" зону. Однако, сегодня принимаются все меры касаемо вакцинации, чтобы предотвратить усиление карантина.
15:03   1494   0

Львов уже входит в "красную" зону карантина, - Садовой

Городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что город уже входит в "красную" зону адаптивного карантина. В частности, наблюдается серьезный рост заболеваемости COVID-19.
15:03   802   0

У Путина отреагировали на "досье Пандоры": не увидели скрытых богатств окружения президента

В Кремле не увидели никаких скрытых богатств ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина в публикациях "Досье Пандоры". Это серия расследований об офшорах политиков и чиновников из разных стран, в том числе России.
15:21   1263   0

Харьковская область уже завтра может оказаться в "красной" зоне карантина

В Харьковской области уже второй день подряд превышены три эпидемиологических показателя, по которым определяют зону карантина. Поэтому уже завтра регион может перейти в "красную" зону.
15:49   1607   0

В Польше задержали трех украинцев из-за поджога птицефермы. Им грозит до 10 лет тюрьмы

В Польше задержали украинца, бывшего работника птицефермы, который совместно с двумя другими гражданами Украины поджег сарай на территории хозяйства. Они также подозреваются в проникновении в местную лавку.
15:50   1362   0

ЦИК Грузии посчитал все голоса: правящая "Грузинская мечта" набирает более 46%

Центральная избирательная комиссия подсчитала 100% голосов на местных выборах в Грузии. По результатам голосования, правящая партия "Грузинская мечта" набирает 46,69%, а оппозиционную силу "Единое национальное движение" поддержали 30,7% избирателей.
15:50   1165   0

Внеочередное заседание Рады в четверг: Разумков подписал распоряжение

В четверг, 7 октября, состоится внеочередное заседание парламента. Глава Верховной рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о его созыве.
11:58   1573   0

Саакашвили рассказал о своем романе с депутатом от Слуги народа

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил об отношениях с украинским депутатом Елизаветой Ясько (партия «Слуга народа») после задержания в Тбилиси. На его странице в Facebook появилось видео, на котором Саакашвили и Ясько заявили, что они вместе, влюблены друг в друга и … Продолжить чтени…
14:17   1339   0

В Киеве на территории одного из автовокзалов орудовала группа “клофелинщиков”

В Киеве разоблачена группа “клофелинщиков”, которые орудовали на территории автовокзала “Киев”. Также они вели свою “деятельность” на территории центрального железнодорожного вокзала. Организатором оказался ранее судимый 38-летний киевлянин. Среди прочих, в группу входил работник кафе одного из супе…
13:40   1468   0

Выборы в Харькове: на кресло мэра претендуют 13 кандидатов (список)

На выборы в мэры Харькова зарегистрировали 13 кандидатов. Двоим желающим было отказано в регистрации.
13:42   1439   0

Путин никогда не был против встречи с Зеленским, но предпосылок нет, - Кремль

Президент России Владимир Путин никогда не был против встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Но предпосылок для ее проведения нет.
13:57   1340   0

Ночные заморозки и до +20 днем: прогноз погоды на три дня

Погода в Украине в ближайшие три дня будет теплой. Дневная температура воздуха местами поднимется до +20, но ночью ожидаются заморозки.
14:07   859   0

В Украине может появиться военная миссия ЕС: в МИД объяснили, чем она могла бы заняться

В 2014 году развернулась Консультативная миссия ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности Украины. Украинская и европейская стороны сейчас обсуждают различные модальности дальнейшего взаимодействия.
10:43   1069   0

«Архив пандоры»: У Зеленского нашли сеть оффшорных компаний

Международная группа журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовала «Архив Пандоры» (The Pandora Papers), где собраны 12 млн документов, что раскрывают офшорные сделки и активы более 100 миллиардеров, 30 мировых лидеров и 300 государственных чиновников. Среди громких имен есть данные о &#…
11:10   1605   0

Арест Михаила Саакашвилли: Появилось первое видео

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили задержан в Грузии. Об этом на брифинге заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. “Третий президент Грузии, разыскиваемый Михаил Саакашвили задержан, и он переведен в пенитенциарное учреждение”, — заявил он. На брифинге также присутствовали глава МВД…
11:40   745   0

Порошенко осудил Зеленского за оффшоры. Про свои забыл?

Международные финансовые преступления Зеленского и его партнера олигарха Коломойского, о которых сообщили мировые СМИ, не расследуются в Украине. Ооб этом сообщил пятый президент и лидер политсилы Петр Порошенко в ходе согласительного совета. «Я в шоке, что представители монобольшинства даже не…
12:46   1474   0

Валы и рвы Васильковского укрепления Киевской крепости хотят принять в коммунальную собственность

Столичные власти намерены принять в коммунальную собственность валы и рвы Васильковского укрепления Киевской крепости. Кроме того, власти Киева приняли решение обратиться в Министерство культуры и информационной политики Украины с предложениями о предоставлении отдельным памятникам Киевской крепости…
12:03   975   0

Беспилотник боевиков пересек линию разграничения на Донбассе

Сегодня, 4 октября на Донбассе было зафиксировано одно нарушение со стороны страны-агрессора. Украинские военные обнаружили пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения.
Страницы (4): «1234»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте