Все новости от

Страницы (50): 123456+10»
11 апреля 2017 г.
15:16   1074   0

БПП «Солидарность»: покойника решили оживить

… В БПП шли записываться все: ровные, кривые, горбатые, те, кто за наших, и те, кто против, те, кто уверовал, и те, кому наплевать, кому нужно спрятаться или получить больше возможностей для самовыражения. Не говоря уже о тех, кому надоело толкаться в кулуарах с удостоверением журналиста и зах…
15:23   1011   0

Коррупция и мошенничество в Украине: цифры и факты

Согласно исследованию британской аудиторской компании EY, в 2017 году Украина занимает 1-е место по распространению коррупции и взяточничества в бизнес-среде. В этом рейтинге наша страна обошла Кению, Нигерию, Россию и еще 37 государств Европы, Ближнего Востока и Африки. «Количество респондентов, сч…
12:36   1664   0

Электронная медицина: как это будет работать и когда

Медицинские реформаторы представили украинской общественности первый вариант системы электронной медицины. В перспективе она сможет избавить нас всех от излишней бумажной волокиты, упростит отношения между врачом и пациентом и даст возможность отслеживать, за какие медицинские услуги получены деньги…
12:43   1238   0

Кому выгодны экономические мифы о Донбассе

Каков реальный экономический потенциал Донбасса, действительно ли он дотационный и кто заинтересован в самой дискуссии на эту тему Для начала немного фактов Запасы угля на территории Украины, по оценкам экспертов, составляют свыше 33 млрд т. Только у шести стран мира этот показатель выше. А собствен…
13:15   922   0

Как венгерский премьер пытается играть в Путина, а выходит Янукович

Венгерское правительство во главе с премьером Виктором Орбаном столкнулось чуть ли не с крупнейшими протестами из-за попытки ограничить демократию В воскресенье, 9 апреля, на улицы Будапешта вышло невероятное количество протестующих. Они возмущены намерениями правительства прижать ответственные за р…
13:45   896   0

Владимир Гройсман рассказал, какими будут повышенные пенсии в Украине

Премьер озвучил “ориентировочную” сетку новых пенсий. На пресс-конференции 11 апреля глава правительства Владимир Гройсман заявил, что больше 1 млн пенсионеров получат доплату к пенсии – 1 тыс. грн, передает корреспондент АСН. “С 1 октября мы предлагаем поднять пенсии украинс…
14:02   939   0

Безвиз с множеством «но»

Мы в ближайшей перспективе, в течение 5–10 лет, действительно будем терять людей, если здесь будет такое медленное движение реформ, как сейчас «Ракурс» пообщался с народными депутатами из разных фракций и выяснил, что они думают по поводу решения Европарламента о предоставлении Украине безвизового р…
14:26   1044   0

Сколько и на чем зарабатывают украинские силовики

От этих людей зависит порядок и безопасность в государстве, они проверяют законность действий других. Сколько им за это платит государство и на чем еще они зарабатывают. Что изменилось в декларациях руководителей силовых ведомств за минувший год? Почти все они стали больше зарабатывать в 2016-ом год…
14:31   1507   0

Украина и НАТО: соглашение, которого все нет

22 марта Верховная Рада приняла постановление №6111 под названием «Об обращении Верховной Рады Украины к Конгрессу Соединенных штатов Америки о гарантиях безопасности». Фактически это обращение даже не к Конгрессу, а к президенту США с просьбой заключить с Украиной оборонное соглашение и предоставит…
14:57   1610   0

«Бабло-доильная» энергосистема имени Ахметова

Выступать в роли прорицательницы Кассандры, в ипостаси Мишеля Нострадамуса, болгарской бабы Ванги и так далее по списку как-то одновременно и смешно, и грустно. И года не прошло с тех пор, как довелось предупреждать, что долги и убытки ахметовской частной лавочки под названием ДТЭК оплачивать будут …
15:01   986   0

Страсти по коксующемуся углю

Коксующийся уголь стремительно дорожает на мировом рынке из-за циклона в Австралии. Эта новость отнюдь не радует украинских металлургов, поскольку себестоимость их производства будет расти, а конкурентоспособность отечественного металла снизится. Начало апреля дало старт новому ценовому скачку на ми…
15:09   1063   0

«Центрэнерго» готовится к большому «распилу»

Компания, неформальное кураторство над которой приписывают «серому кардиналу» БПП Игорю Кононенко, отдаст заказ на поставку угля почти на 2 млрд в нужные руки. ПАО «Центрэнерго» 7 апреля отменило торги на поставку 700 тыс тонн угля на ожидаемую сумму 1,52 млрд грн — отсутствуют предложения от потенц…
10:31   1610   0

Судьба Гройсмана решится через месяц

Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада проведет последнюю сессию перед майскими праздниками. В ее последний день – 14 апреля истекает годичный иммунитет от отставки Владимира Гройсмана. Но в Раде прогнозируют, что отчет правительства в этот день слушаться не будет, а его перенесут на май месяц. То…
10:35   1308   0

Что нового готовит власть для заробитчан

В Украине решили ужесточить правила работы кадровых агентств, которые помогают украинцам устроиться на работу за рубежом. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной раде Украины. Основная причина подачи такого документа, по словам его авторов — не дать попасть в лапы мошенников и п…
10:46   1714   0

Что городит Городниченко, или Закон Милованова-Гонтаревой

Кейс о том, как самый перспективный украинский ученый-экономист выступает со статьей в поддержку главы НБУ, на которой клейма уже негде ставить, демонстрирует, что отечественная коррупция — явление, гораздо более разноплановое нежели тривиальный Кононенко На прошлой неделе была опубликована статья д…
10:59   1521   0

Ирина Антипенко: мошенница на службе Президента

Кадровая политика Петра Порошенко многое объясняет. Анализ списка депутатов БПП, зашедших в Раду в 2014-м, шокировал экспертов колличеством политических маргиналов, отпетых воров и казнокрадов, а также агентуры спецслужб РФ. Тогда президентский “агитпроп” (как позже выяснилось, почти сплошь представ…
10 апреля 2017 г.
21:25   1103   0

«Цыпа» для прокуроров?

Свобода Руслану Цыплакову может обойтись очень дорого. На фоне циничного «слива» Генпрокуратурой уголовных дел таких одиозных «донецких» как братья Клюевы или «Юра Енакиевский», следствие по «делу Цыплакова» удивляет темпами и хваткой прокуроров. «Донецкий» Руслан Цыплаков, в криминальных кругах Дон…
21:35   1031   0

Виктор Суслов: Европе интересна Украина как страна аграрная

Итоги 2016 года свидетельствуют о том, что период резкого спада в экономике Украины – завершен. Первые месяцы 2017-го года демонстрируют оживление экономики и возможность для роста. Но многие эксперты отмечают, что непрекращающаяся политическая турбулентность ставит под сомнение любые долгосрочные п…
21:39   1117   0

Люди пошли за долларами

Национальный банк разрешил гражданам покупать в банках валюту примерно до $5,5 тыс. в день. Банкиры уже заметили рост спроса на наличную валюту, но ожидают сохранение профицита валюты на рынке – одновременно сегмент нелегальных операций будет терять свои позиции. Новые возможности Национальный банк …
21:44   1272   0

Может ли украинская электроэнергия быть дешевой?

Давайте разберемся, с какого потолка берутся коммунальные тарифы, и куда уходят заплаченные за них деньги… Украинцы получают мартовские счета за электроэнергию – первые, после очередного подорожания. Многие трясущимися руками умножают израсходованные киловатты на новый тариф (0,90-1,68) и в ужасе см…
Страницы (50): 123456+10»

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте