Все новости от

Страницы (50): «1234567+10»
10 апреля 2017 г.
21:53   1493   0

Итоги КМУ: Гройсману пора бежать от Порошенко (ИНФОГРАФИКА)

Отставка премьер-министра, по экспертному мнению, позволит ему претендовать на высшие посты через 2-3 года. А если он останется на посту – продолжит собирать негатив. К тому же собственной политсилы у Гройсмна нет, а конфликт с Президентом заметен. Премьер МВФ В понедельник, 10 апреля, фракция «Блок…
21:58   1163   0

В Украине хотят создать склад газа для ЕС и закупить буровые: нефтегазовый обзор за неделю

Как и предполагалось, тема тарифов за пользование ГТС и транспортировку газа получила продолжение Газодобывающие компании в открытом письме к президенту, премьер-министру и народным депутатам обосновали нецелесообразность введения платы за вход в ГТС на уровне 296,8 гривен за тысячу кубометров. По м…
22:17   1205   0

Опасная дружба. Надолго ли помирились Путин и Лукашенко

Формула расчета цены газа остается прежней, что дает основание для будущего недовольства Лукашенко и является механизмом шантажа белорусского лидера со стороны Кремля Глава Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз помирился с Россией, даже лично встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Да…
22:28   734   0

Как придется работать в Украине по новому Трудовому кодексу

Верховная Рада готовится принять новый Трудовой кодекс. Некоторые из его положений во многом ограничат права работников, расширив до максимума полномочия работодателей. Фокус разбирался, чего стоит бояться всем нам и почему профсоюзы спишут в утиль “Запрещается дискриминация в любой форме и по…
22:32   897   0

Ляшко за ночь выписали чек на 600 млн грн

ГСЧС купит пожарные машины на 20% дороже у членов Радикальной партии Олега Ляшко. Не исключено, что это цена ночного голосования радикалов за госбюджет. В конце марта Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям объявила тендер на закупку пожарных машин на 600 млн грн. За эти деньги Госу…
22:36   1692   0

Как иностранцу получить идентификационный код в Украине?

С появлением внутреннего паспорта гражданина Украины в форме пластиковой карты такое понятие, как “идентификационный код”, распечатанный на бумажке, начало отходить в прошлое. Владельцам паспорта нового образца теперь не придется носить ее с собой, поскольку ИНН будет уже внесен в сам па…
15:18   904   0

Спорный закон нацелен на антикоррупционные НПО Украины

Новые шаги, призванные сделать «прозрачными» работу украинских неправительственных организаций, лишь подчеркивают, что борьба с коррупцией подрывается. Об этом пишет Дэйвид Эклз для британского издания openDemocracy. 27 марта президент Петр Порошенко подписал закон о внесении ряда поправок в Закон У…
15:37   1168   0

Сергея Храпатого “подвинули” с НАОКВО ради ученой степени супряги вице-премьера

Сергея Храпатого “подвинули” с должности руководителя Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) для того, чтобы сохранить научную степень супруге вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко. Как стало известно, Национальный университет биоресурсов и приро…
15:48   1408   0

Виктор Тополов: старая гвардия украинской коррупции

Люди вроде Тополова предпочитают всегда оставаться в тени, где им более привычно управлять своим бизнесом и дергать за веревочки своих марионеток. Там же они незаметны и для прессы, которая может задать им слишком много неудобных вопросов об их прошлом. А оно вовсе не такое, каким они пытаются изобр…
13:56   1406   0

Угольные проблемы Украины – повышенные тарифы для украинцев

На тепловых электростанциях запасы антрацитового угля в апреле уменьшатся еще в три раза. По сравнению с мартом останется 183 тыс. тонн. Такого объема хватит лишь на несколько дней работы ТЭС. В случае если в Украину не будет доставлен уголь из ЮАР, то вероятно в мае начнутся веерные отключения элек…
14:01   711   0

Приватизация – лучший способ борьбы с коррупцией

По оценкам экспертов, размер теневого сектора в Украине достигает 50% ВВП, а это приблизительно $45 млрд, из которых не уплачиваются налоги. Эти средства не идут для финансирования социальных, военных и других статей, такая ситуация приводит к бедности среди граждан страны, об этом говорится в новом…
08 апреля 2017 г.
20:00   1047   0

Секретный план Вадатурского

Похвальное стремление аграрного, да и любого другого, бизнеса расти и развиваться продиктовано жесткой конкуренцией и борьбой за прибыль. Это – норма. Но в устах зерновых миллионеров отца и сына Вадатурских звучит как подвиг: “мы расширяем бизнес “Нибулон” ради Украины”. И сейчас, когда у “Ниб…
20:04   1344   0

Будущее мировой финансовой системы и украинская экономика

Во время заключения Бреттон-Вудских соглашений, установивших международную систему организации денежных отношений и торговых расчётов в 1944 году, их «архитектор» выдающийся экономист Джон Мейнард Кейнс ратовал за усиление глобализации торговли товарами и услугами, но был категорически против финанс…
20:09   1328   0

Борьба за трон: кто претендует на пост главы НБУ

Кто придет в Национальный банк на смену Валерии Гонтаревой. Завершение каденции Валерии Гонтаревой в Нацбанке – дело давно решенное. Вопрос, когда Гонтарева сложит с себя полномочия, стоит на повестке дня уже не первую неделю. Действующая глава НБУ при каждом удобном случае напоминает о своем решени…
20:28   1197   0

Продивус не смог примоститься к Кличко

Киевский «Мостобуд» любителя «русского мира» Владимира Продивуса остался за бортом самого масштабного мостового распила в столице. Киевские власти отдали подряд на достройку Подольско-Воскресенского моста за 6 млрд гривен представителю БПП с Борщаговки. После больше трех лет заморозки «стройку века»…
20:33   1317   0

На чем зарабатывает деньги Северная Корея

В мире в последнее время усиливается обеспокоенность действиями Северной Кореи. Прежде всего, речь идет о растущей ядерной угрозе страны, кибератаках и прочих действиях Пхеньяна. Президент США Дональд Трамп уже отметил, что готов противостоять Северной Корее. Главной целью в этой борьбе является мак…
20:37   1227   0

Названы самые ходовые зарплаты для украинцев

Средний уровень зарплат в Украине, по состоянию на март 2017 года, составляет 6 957 грн — около $260. Для сравнения: год назад было всего 5 046 грн — $188 по тогдашнему курсу. Сейчас наиболее востребованными в Украине являются менеджеры по продажам, водители, специалисты в сфере IТ. Все они могут пр…
20:44   1034   0

Руководство Киева отказывается обеспечивать детей-инвалидов памперсами

Руководство Департамента охраны здоровья Киевской горгосадминистрации (КГГА), игнорируя требования Кабмина, Президента и профильной комиссии Киевсовета, упорно не включает в городскую целевую программу “Здоровье киевлян” средства на обеспечение детей-инвалидов памперсами. Родительский коллектив дете…
20:50   753   0

Постправда и постчеловечество

Мы живем в эпоху, не имеющую аналогов в предыдущей истории человечества. Мы живем в эпоху, которая не имеет аналогов в предыдущей истории человечества. Анализ технологического и информационного прогресса (хотя слово «прогресс» здесь неуместен, «взрыв» – вот корректный термин), который мир пере…
22:27   1343   0

Днепр: кто и как «качнёт» Филатова

В преддверии возможных выборов «ОЛИГАРХ» принялся изучать, как обстоит ситуация у региональных элит с готовностью включиться в досрочную кампанию. Ситуация у мэра Днепра, Бориса Филатова, патовая. Неустойчивый паритет в горсовете (32 депутата в оппозиции/32 провластных + голос самого Филатова), сфор…
Страницы (50): «1234567+10»

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте